Джемпер, как элемент мужской моды

Свобода, самовыражение – это то, что может дать вам джемпер. Когда-то это была одежда моряков и спортсменов. Но сегодня – это один из главных трендов, как среди мужчин, так и среди женщин. Он был введен в моду Коко Шанель, которая является законодателем моды прошлого века. Тогда только начиналась мода на мужские джемпера, не только потому, что они хорошо защищают от холода, но и потому что это красиво.

Свобода, тепло, выразительный внешний вид, индивидуальность – это то, что ценит любой мужчина и не важно какой образ жизни он ведет и сколько ему лет. Купить красивый джемпер хочет каждый и на сегодняшний день такая возможность есть у всех. Поэтому джемпера присутствуют в коллекциях многих модельеров и пользуются таким спросом.

Качественное пуховое пальто: какое оно?

фотоВсегда следует правильно выбирать верхнюю одежду. Принято считать, что родиной пуховиков является Канада. Именно в этой стране придумали теплые, непродуваемые ветром куртки, которые набиты пухом. Поэтому ни для кого не секрет, что пуховики самого лучшего качества производятся в Канаде. Но не стоит утруждать себя поисками именно канадского пуховика.

Сейчас купить пуховое пальто можно и европейского и российского производителя, самое главное – это обращать свое внимание при покупке на различные мелочи. К примеру, чем больше пуха содержит пуховик, тем теплее он будет. В большинстве случаев производитель смешивает перо и пух, о чем свидетельствует дробь на этикетке. Первый из показателей – это пух, соответственно, второй – это перья. Если в изделии пуха 50% или менее, то такая куртка сможет согреть вас только при температуре не ниже 5 градусов ниже нуля. И поэтому если вы хотите чувствовать себя комфортно при сильных морозах, стоит выбрать пуховик с содержанием пуха не ниже 80%.

Есть еще один важный пункт: если наполнителем пуховика является полиэстер либо шерсть, то это не настоящий пуховик, а всего лишь демисезонная куртка. Исключениями являются лишь те вещи, которые продаются в специальных спортивных магазинах. Самое ультрасовременное микроволокно, из которого создан утеплитель, дает гарантию того, что вам всегда будет тепло, сухо, а также комфортно при любой погоде. Еще одним важным правилом является, внимание к деталям. К хорошему пуховику всегда будет прикреплен прозрачный пакетик с образцом наполнителя и необходимая запасная фурнитура: пуговицы, кусочек ткани и т.д.