Подбор садовой мебели — дело тонкое

домПри покупке садовой мебели стоит спросить у продавца является ли производитель членом Ассоциации народных художественных промыслов России, это будет гарантией правильного применения технологии и такая мебель отличается изысканностью. В дополнение можно попросить выписки из протоколов заседаний художественно-экспертного совета, на которых утверждались образцы изделий НХП (народного художественного промысла). Наличие таких выписок подтверждает художественную ценность приобретаемой мебели, еще такие изделия не облагаются НДС и поэтому обычно производители сотрудничают с Советом. Если такого документа нет, а изделие пришлось по душе – не расстраивайтесь, ведь главное чтобы нравилось Вам, а оформление выписок дело хлопотное.

Приобретая плетенную садовую мебель, рекомендуется ее опробовать (главным образом стулья). Присядьте, облокотитесь, поерзайте – удобно? Не пугайтесь незначительного похрустывания, опасайтесь резких одиночных звуков, это признак переламывания прутьев вследствие неправильной сушки – такое изделие не стоит внимания.

Пленная мебель очень вынослива и надежна, невзирая на внешнюю ажурность и легкость, ведь в основе ее изготовления лежат как старинные традиции заготовки и плетения лозы, так и современные новшества научно-технического прогресса. Использование современной технологии позволяет создавать сложнейшие рисунки и при этом не снижать прочность и надежность конструкции. Современные антисептические и влагоотталкивающие покрытия сохраняют природный цвет дерева и дают возможность использовать мебель из лозы на открытом пространстве. Плетеная мебель создается из природного материала – это позволяет ей легко вписываться в садово-парковые ансамбли. Изысканно смотрятся изделия с большим количеством круговых элементов.

В данное время появились такие модные новинки как мебель сочетающая каркас из ажурного чугунного литья с деревянным сиденьем. Существует небольшой ассортимент кованой мебели, она мало пользуется спросом, но ее можно заказать в каталогах. Иногда ажурные кованные или сварные стальные конструкции у садовых скамеек и кресел покрывают тонким слоем пластика, такая мебель защищена от коррозии и изящна, но очень дорога. Изготавливают мебель и под старину, но с современным декором.

Среди садовой мебели из металла наиболее распространены диваны-качалки с тентом, они удобны, а цена доступна. Можно приобрести такой диван, произведенный в России, Белоруссии или Италии.

Зонтики от солнца стали завсегдатаями наших садов. В продаже имеются зонты, обтянутые полиэтиленом и кожезаменителем, они дешевы, но быстро изнашиваются, у тканевых — качество выше. Так же стоит посмотреть Металлочерепица возможно тоже может пригодиться для строительства крыши.

Кованую мебель опасно ставить на неохраняемом участке, могут и вынести. При покупке обращайте внимание на ножки, основа должна быть достаточно широкой, чтобы не провалиться в землю.

В целом садовая мебель не так часто встречается, чаще можно найти мебель с двойным назначением – для дома и сада. При выборе мебели для садового участка не забывайте, что она имеет свои достоинства и недостатки, приобретайте только качественную. Удачных покупок!