Выбор канализации?

Комфорт проживания в частном доме зависит от многих факторов. И, наличие автономной канализации – один из них. Чтобы провести в дом все блага цивилизации и наслаждаться внутренним туалетом, душем, нужно осуществить немало дел. Но сложнее всего для человека несведущего – правильно подойти к процессу выбора автономной канализации.

Самой главной задачей является выбор места, куда будут уходить все сточные стоки. Поле для выбора достаточно широкое. Но, выбор будет зависеть от определенных критериев:

фотоструктура и тип грунта, который имеется на вашем участке,
насколько вероятен риск затопления в период паводков,
количество людей, которые будут использовать септик,
рельеф участка. На заметку многие компании сейчас предлагают бурение скважин на воду по низким ценам при этом работа будет сделана в сроки и не повредит инфраструктуру участка.
Как было сказано выше, существуют разные виды септиков. Каждый из них отличается собственными преимуществами и предназначен для установки в определенных случаях. Среди наиболее распространенных видов систем слива – это:

герметичные септики, которые создаются на основе бетона или кирпича. Принцип работы прост. В емкость сливаются все стоки, накапливаются, а затем выводятся специальными службами. Популярность таких септиков в первую очередь высока по той причине, что они не требуют больших финансовых вложений;
переливные колодцы продаются, как правило, уже в готовом виде. Основной принцип такого колодца заключается в двух камерах. Первый отсек имеет специальное герметичное дно, благодаря этому сточные воды накапливаются. Внизу оседает ил, мусор и фекалии оказываются на поверхности, а жидкость переливается через соединительную трубу во вторую камеру без дна, просачиваясь в грунт уходит в очищенном виде. Ассенизаторской машине для очистки такого колодца достаточно выезжать раз в 5 мес.;
станция биологической очистки – более современный вид септика. В емкости существует до 4х отсеков, в каждом из которых происходит поэтапная очистка сточных вод. В результате получается техническая вода, которую можно будет отправлять на бытовые нужды, не для питья. Такие септики отличаются своей высокой стоимостью.
Существуют и другие виды септиков. Выбирать их следует исходя из ваших финансовых возможностей. Большое значение имеет и то, как часто будет заполняться ваш септик, какое количество людей будет использовать воды в доме. Так или иначе, при выборе было бы неплохо, если бы вы воспользовались консультацией специалиста.

Один комментарий к записи «Выбор канализации?»

  1. при выборе септика лучше посоветоваться с уже имеющими канализацию друзьями и знакомыми, они плохого не посоветуют.

Комментарии закрыты.