Виды алюминиевых дверей

алюминиевые двери в ВоронежеДверные конструкции из алюминия закрывают внутренние помещения и входы зданий разного назначения. Алюминий обрабатывают по различным технологиям, придавая ему прочность. Дополнительную жесткость придают внутренние ребра, благодаря которым алюминиевые двери не деформируются даже при значительных механических нагрузках.

Виды дверных конструкций

Производители предлагают классификацию алюминиевых дверей, подразделяя их на категории — теплые и холодные модификации. Дверные конструкции холодной категории обычно устанавливают внутри жилых домов, поскольку они не имеют достаточно высоких теплоизолирующих качеств. На входе их монтируют в общественных зданиях, к теплоизоляции которых предъявляются более лояльные требования. Внутри профиля нет термовставки, но по его периметру имеется двойное уплотнение.

Алюминиевыми теплыми дверями можно обустраивать любые входные проемы. Они выполняют функции барьера, закрывающего доступ холодному воздуху. Изделия имеют двойное контурное уплотнение и термовставки. Добавочная изоляция обеспечивается обустройством порога, мешающего промерзанию профиля. Наполнением створок могут быть разные материалы: поликарбонат, стеклопакеты, сэндвич-панели. В холод на таких алюминиевых дверях не появляются конденсат и иней.

Деление по типу открывания

По способу открывания предлагается несколько вариантов алюминиевых входных дверей. Среди них:
1. Распашные. Универсальны в применении, бывают с парой или одной створкой, перемещающимися только в одну определенную сторону.
2. Раздвижные. Перемещаются благодаря специальной системе с направляющими. Удобны там, где не хватает места.
3. Маятниковые. Открываются в обе стороны, поскольку в профиле нет упора. Обычно устанавливаются в местах большой проходимости.
4. Складные. Складываются «гармошкой», поэтому уместны для установки в небольших помещениях. Могут быть утепленными.
5. Револьверные. Конструкции карусельного типа при движении не оставляют свободного пространства между внутренним помещением и улицей. Могут состоять из 3-4 створок, устанавливаются в местах большой проходимости.

Востребованность алюминиевых моделей дверей обусловлена большим комплексом привлекательных характеристик. Они устойчивы к механическим нагрузкам и действию влаги. Достоинствами дверных конструкций из алюминия признаются хорошие тепло- и звукоизоляционные характеристики, небольшая масса.

Наличие двойного контура уплотнителя не только улучшает теплоизоляционные качества, но и позволяет предотвращать попадание пыли с улицы. Изделия универсальны — их можно устанавливать в жилых и общественных зданиях, внутри домов и на их входах. Возможно изготовление изделий по индивидуальным размерам.