Терморегулятор подбираем для электрического пола

В качестве дополнительного (а в некоторых случаях и основного) отопления можно использовать теплый пол. Теплый пол часто сочетается с различными видами напольного покрытия. Более подробно о том какой теплый пол подходит к определенному напольному покрытию можно ознакомиться либо по информации на упаковке либо у продавца в магазине. Теплый пол легко управляется при помощи терморегулятора. Терморегулятор не идет в комплекте с теплым полом и его нужно приобретать отдельно.

Выбирать терморегулятор следует в соответствии с его мощностью. Терморегулятор должен подходить по мощности к монтируемому теплому полу.

19101115Основными задачами терморегулятора является полное управление теплым полом. Если для вас важно, чтобы теплый пол можно было включить, выключить и регулировать температурный режим, то можно купить самый простой и не дорогой терморегулятор. Электрические обогреватели в магазине КЛИМАТ77.RU большой выбор заходите в каталог.


Терморегулятор подбираем для электрического полаБолее сложная система управления у терморегулятора программируемого.
Зато пользуясь таким терморегулятором вы сможете установить работу теплого пола согласно вашего графика пребывания дома. Только представьте себе, сколько тратится электроэнергии (и ваших денег) на работу теплого пола в то время, когда квартира пустует. А ведь большую часть времени работающий человек проводит на работе. В таком случае теплые полы работают совершенно зря. Программируемый терморегулятор позволяет выбрать способ измерения температуры и настроить работу теплого пола согласно ему. Дело в том, что терморегуляторы могут различаться по способу измерения температуры. Есть такие которые настраиваешь на температуру воздуха в помещении. А есть такие, которые настраиваются на температуру самого пола. Так вот при установке программируемого терморегулятора появляется возможно выбора. Каждый выбирает согласно своих предпочтений. Одним удобно когда настройка происходит по температуре пола, другим важна температура воздуха в помещении.

  • Терморегуляторы разделяются на ручные и сенсорные. Сенсорные будут несколько дороже, но зато управление им будет проще и интереснее.

Следует запомнить, что если теплый пол монтируется в помещении с повышенной влажностью, то терморегулятор в этом случае устанавливается за пределами помещения.

Если для вас важен дизайн и внешний вид терморегулятора, то и здесь выбор достаточно широк.