Способы сохранения тепла в вашем доме

В наши дни всё более актуальными становятся вопросы сохранения энергии, в частности, тепла в доме. Осознание пришло  в связи с необходимостью экономии средств, хотя о том, что нужно  проявлять осторожность, используя ресурсы Земли, нам говорили уже давно.  От каждого из нас во многом зависит то, какой будет экологическая обстановка в не столь далёком будущем.  Однако перестройка на новый лад проходит трудно, наши квартиры не рассчитаны на экономичное расходование энергии, напротив, всё в них напоминает о прежней жизни, когда не принято было считать киловатты и  литры. Что делать?

7012982

Утепляем балкон

Доказанным фактом является то, что утеплив балкон, домохозяин получит тридцати процентную экономию энергии. Остекление стеклопакетами пространства балкона, позволяет не пускать в квартиру сквозняки, выдувающие на улицу, оплаченное тепло.  Балконы остекляются по новейшим технологиям, части остекления  соединяются абсолютно герметично. На таком балконе, даже зимой, можно уютно посидеть, наслаждаясь открывающимися видами, с чашечкой кофе или чая. Остеклённый балкон не портит фасад дома, полезную же площадь жилища он увеличивает. То есть, решив остеклить балкон, хозяин сразу решает две проблемы: увеличивает свою квартиру и делает жизнь в ней теплее, комфортней, и что самое главное – экономичней.

7136649

Утепляем подъезд

Сохранить тепло в доме можно, установив хорошую входную дверь с кодовым замком в подъезде. Конечно, кодовыми замками на стальной двери, сейчас никого не удивить. Но, если дверь будет закрываться плотно, не оставляя щелей и возможностей ветру выстудить помещение, то дело сохранения тепла и энергии, будет начинаться с подъезда. Эффект становится заметен сразу, делая все квартиры в подъезде более тёплыми.

Используем экономичные обогреватели

Масляный обогреватель является наиболее эргономичным в настоящее время. Для работы ему требуется мало электричества, комнату они прогревают отлично, согревая помещение равномерно и основательно. Они прекрасным образом дополняют батарею центрального отопления. Совершено бессмысленным становится использование калориферов, генерирующих горячий ветер. Хотя они и нагревают маленькое помещение очень быстро, но не менее быстро оно и остывает, при этом  ещё и пересушивается воздух, который мы вдыхаем, и негативно сказывается на здоровье взрослых и, тем более, детей.