Сложности доставки из США в Россию

Сегодня каждый отдельный предприниматель, решивший заработать на импортных товарах, или частное лицо, которому просто необходимо сэкономить на покупке, ищет альтернативный метод, благодаря которому расходы на доставку грузов из Турции или доставку из США в Россию будут значительно снижены. Но существует ряд проблем, благодаря которым расходы только растут.

На самом деле, их десятки и сотни, но указать изначально стоит только на некоторые из них, которые являются самыми частыми и серьезными:

  1. Большое расстояние, которое неизменно влияет на стоимость;
  2. Способы доставки, если, скажем, это срочная авиаперевозка;
  3. Таможенное оформление, которое часто затягивается и приводит к дополнительным расходам;
  4. Незнание особенностей работы таможни, с которыми часто сталкиваются новички.

Подобные факторы делают доставку грузов из Турции, США и других стран менее выгодными, чем это казалось на этапе предварительных расчетов.

Но паника в подобных случаях неуместна, ведь транспортные компании, которые присутствуют сегодня на рынке, всегда пытаются оказать максимальную помощь своим клиентам.

Как избежать сложностей доставки из США в Россию?

Альтернативный метод – выбрать другое направление! Примером может стать даже доставка грузов из Турции, где и стоимость на товар ниже, и многие другие условия способствуют экономии. Но не всегда это возможно, а потому нужно искать другие пути решения сложившихся вопросов.

Первый метод – работа с проверенной компанией, для которой доставка из США в Россию – не проблема, а ежедневная работа без сложностей. Это вполне реально, ведь благодаря конкуренции на рынке перевозок, сегодня практически четверть компаний готова очень постараться, чтобы оказать посильную помощь.

Также, можно провести длительный и качественный мониторинг, путем прочтения отзывов и даже изучения каждой отдельной компании, общаясь с менеджерами по телефону. Так можно будет выяснить особенности работы, найти ответы на многие вопросы, получить рекомендации по доставке грузов из Турции, Италии и необходимого нам направления – Штатов.

Но самое правильное решение – не экономить! Да, вот тут то и подвох, ведь это полностью обратно первоначальной цели. Но ведь неспроста существует мнение, что скупой платит дважды… именно так зачастую и случается, если заказчик пытается экономить на всем:

  1. Заказав самый дешевый товар, можно получить подделку;
  2. Работая с непроверенными компаниями-однодневками, легко можно лишиться денег;
  3. Стараясь все сделать самостоятельно, можно запросто «потерять» товар на таможне, где он будет оформляться в несколько раз дольше.

Поэтому отталкиваться стоит от пакетных предложений, а не сразу отказываться от услуг грузоперевозчика, если его тариф дороже всего на 1 доллар. Рассматривать необходимо комплекс услуг и качество общей работы, и тогда доставка из США в Россию будет простой и выгодной!