Сколько сохнут виниловые обои на стенах?

За последние годы довольно популярными стали так называемые виниловые обои. Почему они получили такое название, догадаться не сложно – благодаря особому материалу, винилу, который лег в их основу. Зная о преимуществах этого материала, любому человеку становится вполне понятно, какими преимуществами отличаются такие отделочные материалы. Но помимо положительных свойств, они имеют и определенные недостатки в сравнении со всеми другими обоями.

Так, если взять те же бумажные обои, то по сравнению с ними изделия из винила оказываются более дорогими и проблематичными в нанесении. Считается, что под ними стены меньше дышат и, как следствие, увеличивается вероятность развития грибка на стенах и потолке, особенно в помещениях с довольно высокой влажностью.

Еще одним немаловажным вопросом является время, в течение которого следует сушить обои после проведения отделочных работ. При использовании виниловые вариантов это время оказывается куда более продолжительным по сравнению с таковым при применении обычных бумажных решений. И это вполне понятно, ведь полимерная основа, которая плохо пропускает воздух, очень задерживает испарение. Как следствие, и более длительное время высыхания после оклейки, и высокая вероятность появления грибка в помещениях с высокой влажностью.

kak-nakleit-vinilovye-oboi

Впрочем, не стоит думать, что недостатки в этом плане имеют исключительно виниловые решения, ведь те же текстильные обои или другие решения на полимерной основе, а их сейчас большинство, обладают теми же самыми недостатками. Но в этом плане следует учитывать, что именно изделия из винила являются наиболее доступными по стоимости. Как следствие, они пользуются большой популярностью среди тех людей, которые не имеют возможности покупать более дорогие решения. Также изделия из винила являются одним из лучших вариантов для отделки офисных помещений, поскольку они смотрятся крайне привлекательно и достаточно строго, в то же время оказываются не подверженными внешним воздействиям и могут прослужить достаточно долго.

Поэтому, выполнив однажды ремонт в офисе, о нем можно будет позабывать на пять и более лет, при этом не переживая, что помещение утратит привлекательный внешний вид и станет непрезентабельным и отталкивающим для клиентов вашей компании.

Эксклюзивные варианты для дорогой отделки

Если же говорить о жилых и других помещениях, где может потребоваться эксклюзивная отделка, то советуем вам обратить внимание на дизайнерские обои . Зачастую они также изготавливаются на виниловой основе, поэтому по правилам проведения отделочных работ, как и времени сушки, не отличаются от таковых для самых обычных решений, купленных в супермаркете или интернет-магазине.

А вот что отличает дизайнерские решения и выделяет их среди конвейерных аналогов – так это по-настоящему эксклюзивный дизайн, который создается зачастую под определенное помещение. Игра самых разных цветов, крайне необычная фактура, предельная симметричность или полная ассиметрия рисунка – оформление этих отделочных материалов может быть самым разным, но зачастую оно никак не связано с качеством. Поэтому, когда вы покупаете или заказываете тот или иной вариант, обязательно обратите внимание на материалы, из которого он сделан. Только эта информация позволит понять, как же правильно проводить отделочные работы, и сколько стоит сушить помещение после проведения ремонта, чтобы добиться желаемого результата.

Один комментарий к записи «Сколько сохнут виниловые обои на стенах?»

  1. Пингбэк: Обогреватель в каждый дом | Новости

Комментарии закрыты.