Ремонт стиральной машины своими руками.

Как и в любом деле, для начала ремонта стиральной машины, необходимо определить план. Во-первых, следует выяснить ориентировочную область, где произошла поломка. Далее, найти доступ к неисправной детали (разобрать машину) и извлечь её. В завершающей стадии следует заказать исправную запасную часть и установить её на место поломанной.

Большое количество людей вначале покупают детали, заменяют их самостоятельно, но стиральная машина не начинает работать и тогда они уже вынуждены обратиться за помощью, к примеру такой компании как РемТехСервис, когда проблема не была решена. Это объясняется недостатком опыта по ремонту, ведь простой человек не каждый день ремонтирует стиральную машину. Поэтому, точное определение поломки избавит вас от ошибочной покупки деталей.

Вначале мы обращаем внимание на модуль управления встроенный в машине. При поломке, там сразу указывается, что стиральная машина не работает и выдает код ошибки. Необходимо тщательно изучить характер неисправности, прежде чем браться за отвертку, потому что, в дальнейшем это сохранит вам массу времени и денег. Кроме того, надо изучить тип модели, серийный номер и другие заводские номера, указанные на табличке, прикрепленной на стиральной машине.

Поломки стиральных машин делятся на: электрические и механические. Механические поломки довольно легко диагностировать и исправить: сломался подшипник, забился дренажный насос и так далее. С электрическими придется намного сложнее. Вам понадобится обычный мультиметр для измерения сопротивления и проверки непрерывности и, если вы не имеете понятия, что это такое, тогда лучше воспользоваться поиском инженера и вызвать инженера для ремонта стиральной машины. С помощью мультиметра можно проверить сопротивление электрических компонентов, таких как датчик давления, термистора и т.д. Работая с электрикой надо быть очень осторожным, потому что высокое напряжение в стиральной машине может быть довольно опасным для человека. Безопасность должна быть в приоритете, поэтому перед разборкой необходимо отключить машину от сети.