Плюсы керамической плитки есть

В строительстве очень ценятся натуральные материалы. Особо можно выделить керамическую плитку. Ее производство налажено уже давно. Чтобы изготовить такую керамику используют разные сорта глины, которые обжигаются под воздействием высоких температур. Свою популярность такая плитка заслужила тем, что абсолютно экологична, не выделает загрязняющих природу веществ и не вредит здоровью. Отделывать помещения таким материалом можно даже тем людям, которые вечно страдают аллергией, обострений болезни он не вызовет. Такая чистота вещества достигается при помощи обжига, высокая температура убивает все аллергенные микроорганизмы и бактерии, которые могли бы существовать в глине. Именно поэтому плиткой отделывают не только производственные помещения, но и жилые. Подробнее рассмотрим основные преимущества отделки стен этим материалом:

Плюсы керамической плитки:

Плюсы керамической плитки есть1.Безопасность для организма. Так как все микроорганизмы убиты внутри материала на этапе его обжига, то им можно отделывать не только дома, но и даже медицинские лаборатории стерильность в которых является обязательным условием. К примеру здесь хороший выбор, смотрите.
2.Долговечность. Сырость и температура никак не повлияют на материал, поэтому разрушиться он не сможет и внешний вид не потеряет. Хотя конечно сильнодействующие химические вещества могут нанести вред отделке. Но внастоящее время разработчики строительных материалов позаботились и об этом. На плитку сверху наносится защитная глазировка, которая не пропускает внутрь химические составы.
3.Легкость очистки. Керамика очень легко чистится и пыль на себя не собирает, поэтому какого-либо особого ухода за ней не нужно. В отличии, например, от ковролина. Поэтому если дома есть много животных или детей, то отделка плиткой будет самым лучшим вариантом из всех возможных.
4.Негорючесть. Керамика не только не загорится в случае пожара, но и предотвратит дальнейшее распространение огня в помещении. Если в доме есть камин, то пол перед ним рекомендуется выложить именно этим материалом, тогда можно будет ни о чем не волноваться.
5.Высокая прочность. Покрытие может выдержать большие нагрузки. Керамическими плитами выкладывают полы и тротуары. Она не трескается и не крошится.
6.Большой выбор. Современная плитка может быть абсолютно любой. Если в магазине все-таки не удается выбрать плитку нужного цвета или рисунка, то ее всегда можно изготовить на заказ.
Минусы керамической плитки:

1.Плохая проводимость тепла. Пол, отделанный плиткой, всегда будет холодным. Но если раньше эта проблема была действительно «проблемой», то сейчас есть возможность установить снизу теплый пол и станет заметно комфортнее.
2.Чрезмерное обилие плитки в интерьере может придать ему угрюмый, холодный, нежилой вид. Поэтому, каким бы хорошим бы не был этот материал, все-таки не стоит им слишком увлекаться. Лучше использовать плитку только, как декоративное дополнение к общему дизайну, а не обделывать ею все вокруг.
Из всего выше сказанного сразу становится видно, что плюсов у плитки намного больше чем минусов. Да и минусы эти легко устранимы. Если сделать все правильно, то у подобной отделки вообще не будет никаких недостатков. Удачного ремонта!