Отопления дома важный момент

Обогреватели на газе

Кроме электрических обогревателей есть еще и газовые. Среди тех обогревателей, которые имеет смысл рассматривать, можно отметить газовый тепловентилятор — это прибор вроде тепловой пушки, которую использую монтажники натяжных потолков. Газовым тепловентилятором пользуются не дома, а на природе — обогреть место около палатки на рыбалке или охоте. Как раз там, где электричества нет, альтернативой данному прибору может быть разве что костер. Но все-таки оставим этот обогреватель за рамками данной статьи, так как мы говорим об обогреве именно дома или квартиры.

Теперь мы рассмотрели все типы отопительных приборов. Прикиньте для себя, что именно вы хотите обогревать, и ваши требования к режиму работы, эффективности, принципу действия и внешнему виду. У вас, по идее,должны остаться один-два приемлемых варианта. Выберите между ними, ориентируясь на цену и на то, как обогреватель впишется в интерьер. Открылся новый сайт где есть аренда экскаватора-погрузчика СПб. Низкие цены на спец технику, большой выбор если запланировали на это лето стройку, то это подходящий момент.

И учтите — мы выбрали только тип отопительного прибора, нам надо еще определиться с некоторыми параметрами.

Определяем мощность

Отопления дома важный моментВыбирая конкретную модель прибора, важно понимать его мощность, поскольку все приборы выпускаются в достаточно большом диапазоне мощностей. Мощность отопительного прибора зависит от объема комнаты, в которой он будет установлен. Маломощный прибор сможет обогреть маленькую комнату, но с большой он может и не справиться, или справится, но быстро выйдет из строя из-за высоких нагрузок. Правильно подобранный прибор будет служить вам долго и эффективно.

Итак, определяем площадь комнаты. Если высота потолков комнаты близка к стандартной высоте 2,5 метра, то можно выбирать обогреватель по принципу — на 10-12 кв. м — 1 кВт мощности прибора. Если потолки высокие, лучше взять более мощный прибор.

Например, на комнату 15 кв. м лучше взять обогреватель в 1,5 кВт, на 20 кв. м — 2 кВт, на 27 кв. м. — 2,5 кВт. Более мощные обогреватели практически не выпускают, поэтому если комната большая, вам потребуется несколько отопительных приборов. Можно брать с небольшим запасом по мощности — большая часть приборов имеет терморегулятор, который будет периодически нагревать комнату до выставленной на нем температуры и отключаться. Таким образом, в комнате будет тепло в соответствии с вашими пожеланиями.

Итак, с типом прибора определились, с мощностью тоже. А вот теперь можно идти в магазин и приобретать обогреватель, который по своему виду будет наиболее соответствовать вашим предпочтениям. И не мерзните!