Открытие АЗС смотрим на стоимость, этапы, основные требования

В среднем на оформление документов и строительство вам понадобится примерно 12 млн рублей и год времени. Окупаются АЗС за 3-5 лет. Не забывайте и о таком варианте для успешной работы начинающего владельца АЗС , как франчайзинг. Имеет смысл купить франшизу известной фирмы и воспользоваться ее наработками по организации бизнеса.

Открытие АЗС смотрим на стоимость, этапы, основные требованияЭтапы открытия АЗС
Оптимальная система налогообложения в данном случае – это общая, с уплатой НДС, в противном случае поставщики могут отказаться с вами работать. Лучше всего оформить ООО, так как именно с такой формой организации предпочитают работать и поставщики, и клиенты. Лицензия на деятельность АЗС не нужна.
Выберите хороший земельный участок. В идеале ваша АЗС должна находится вблизи крупных транспортных развязок и населенных пунктов, рядом с большими автостоянками, на крупных трассах с большим потоком машин, и вдали от более известных и популярных заправок. Доступен участки под АЗС и придорожный сервис по рекордно низкой цене, бронируйте место сейчас.
Оформление документов лучше доверить фирмам, которые на этом специализируются, опытные юристы решат все вопросы быстро и эффективно.
АЗС – это объект повышенной опасности, поэтому требования нормативных документов к строительству АЗС нужно соблюдать беспрекословно, в противном случае это чревато штрафами и даже закрытием.

Минимальный набор оборудования:

два резервуара объемом в 15 кубических метров (один для хранения, другой для перекачки топлива);
резервуар на 10 кубических метров для ливневой системы;
две топливораздаточных колонки с двумя рукавами.
Персонал для обслуживания АЗС с минимальным набором:

начальник АЗС;
четыре оператора;
ремонтник;
электрик.

Один комментарий к записи «Открытие АЗС смотрим на стоимость, этапы, основные требования»

  1. Пингбэк: Как выбрать ювелирные весы? | Новости

Комментарии закрыты.