Нагревательные приборы для жилых помещений

Человек привык жить в тепле. Все наши квартиры оснащены инженерным оборудованием, согревающим помещения в холодное время. Но иногда и оно выходит из строя. Не всегда отопительный сезон начинается вовремя – бывает, что на улице уже почти зима, а в квартирах так и не дают тепло. Сезонные рабочие и дачники зачастую ранней весной и осенью мерзнут в своих летних домах без отопления. Во всех этих случаях люди пользуются нагревательными бытовыми приборами.

Рынок предлагает большое разнообразие таких приборов.
Влажность воздуха при нагревании понижается, из-за чего появляется сухость. Это особенно актуально в дождливое время в летних домиках. Если купить квартиру в москве то они как правило оборудованы отоплением, а бывает даже стоят конвекторы, комплектации зависят от покупки.

Комбинированные приборы для обогрева позволяют дополнительно очищать воздух и регулировать влажность помещения, что создает максимальный комфорт.

Характеристики обогревателей

Все обогревательные приборы работают по-разному .

Нагревательные приборы для жилых помещенийЭлектороконвекторы нагревают воздух посредством его естественной циркуляции. Тепловые вентиляторы – посредством принудительной циркуляции. Инфракрасные обогреватели – излучением. Комбинированные (или многофункциональные) сочетают в себе сразу несколько способов, что позволяет использовать их преимущества при разных обстоятельствах. В некоторые из них встраиваются увлажнители воздуха и фильтры.

Кроме прямого назначения, некоторые приборы используются и в качестве помощников по хозяйству. Например, тепловые вентиляторы могут помочь быстро высушить белье и свежепоклеенные обои или быстро проветрить помещение.

Нагревательные приборы для жилых помещенийСуществуют различные типы обогревательных приборов для установки в различных местах помещения. Стационарные обогреватели можно закрепить на потолке или на стене. Переносные можно поставить, где удобно. Нагревательные панели монтируются в полу. Есть модели, которые для удобства использования или фиксации снабжены роликами, ножками или кронштейнами.

Плоские обогреватели, которые фиксируются на стенах или потолках не займут никакого пространства. Есть обогреватели, встраиваемые в навесные потолки – в этом случае их практически не видно.

Обогревательный приборы способны регулировать воздух в помещении в различных температурных режимах. Практически все имеют разные режимы мощности. Выбирать обогреватель следует исходя из размеров помещения и требований к прибору. Для помещений где много окон и большая площадь наружных стен требуется более мощный прибор.

Обогреватели, которые предназначены для «мокрых» помещений (например, ванных комнат) должны быть защищены от влаги.

Каждый прибор снабжен от производителя сопроводительными документами, в которых указана рекомендуемая площадь обогрева и режимы использования прибора в разных условиях.