На что обращать внимание при выборе жилья в новостройке?

При выборе квартиры в новостройке необходимо обращать внимание на множество факторов. Главным из них является надежность застройщика, о компании нужно собрать информацию в Сети и в СМИ. Хорошую репутацию имеет группа эталон, которая занимается возведением современных комплексов. Клиентам доступно жилье европейского уровня.

Новостройки: как выбрать качественный проект?

Покупателям стоит сотрудничать с теми застройщиками, которые прошли аккредитацию в банках. Она подтверждает надежность организации, поэтому клиент может не бояться возникновения проблем с реализацией проекта.

В соответствии с законами РФ застройщик должен обнародовать документы о строительстве. Организация выкладывает их в открытом доступе на собственном сайте. Покупатель должен посмотреть, если ли у компании разрешение на строительство, имеется ли проектная документация и др.

Важно оценить расположение дома относительно станций метро, поликлиник, банковских отделений. Выбирая квартиру, нужно смотреть в будущее, учитывая возможное пополнение в семье. Поэтому будут важны детские сады, хорошие школы, а также другие объекты инфраструктуры.

На следующем этапе выбирают этаж и планировку квартиры. Жилплощадь в клубных домах с малым количеством апартаментов стоит дорого, как и обслуживание такой недвижимости. Можно выбрать квартиры в высотных домах. Встречаются как объекты с террасами и просторными гардеробными, так и жилье эконом-класса.

Когда квартира будет выбрана, определяются с вариантом расчета. Так, квартиру в жк солнцево парк можно приобрести в рассрочку, возможно оформление ипотеки.