Компания ПрофСтрой предлагает купить инфракрасные обогреватели

Нехватка тепла в помещении вызывает ощущение дискомфорта, слабость и сонливость. Система централизованного отопления запускается лишь в определенный период и не всегда радует отдаваемым теплом и комфортной атмосферой в помещении.

Поэтому уповать на теплый воздух в жилом или служебном помещении в промозглую осеннюю погоду или в разгар зимы не всегда приходиться. Покупка стационарного обогревателя поможет решить проблему с обогревом помещения. Но, как известно, большинство моделей – это масляные системы, сжигающие в комнате кислород, прогревающие лишь отдельные части помещения и «съедающие» электроэнергию, стоимость которой сегодня не радует даже равнодушных потребителей. Принципиальность выбора, желание найти оптимальный по стоимости и эффективности вариант системы обогрева помещений, всегда приносят свои «плоды». Наиболее оптимальный вариант для покупки – инфракрасный обогреватель, цена на который сегодня незначительно отличается от стоимости масляных систем. Работа системы чем-то напоминает действие солнца по принципу прогревания. Только в солнечной энергии больше неблагоприятных факторов, воздействующих на организм человека, а в инфракрасной системе одни достоинства и «плюсы».

Особенность устройств данного типа в том, что нагрев происходит не всего помещения, а предметов, находящихся в нем. Иными словами, волны, идущие от прибора, сталкиваются с препятствием (человеком или мебелью) и нагревают его. При этом не происходит холостая растрата энергии на обогрев пустого пространства, что позволяет экономично расходовать тепло. В системах обогрева конверторного типа идет нагрев тена и только после достижения им определенной температуры тепло начинает распространяться по помещению в холодных воздушных массах. Степень прогрева помещения при использовании конвертора полностью зависит от времени его работы. В инфракрасных системах нагрев объекта происходит в считанные минуты. В настоящее время на рынке представлены разнообразные инфракрасные обогреватели, цена на которые зависит от размера, дизайна, вида, фирмы-производителя и ряда дополнительных и основных опций. В продаже можно найти устройства по своему внешнему виду напоминающие обычную лампочку накаливания – настолько они будут миниатюрные и компактные. Когда размер не имеет значения, то оптимально рассмотреть вариант приобретения сверхмощных систем обогрева, предназначающихся для эксплуатации в больших по площади помещениях, к примеру, на складах или в цехах. К слову, устройство инфракрасного типа можно эксплуатировать даже в условиях улицы. К примеру, на дачном участке, на открытой веранде или беседке. Обогрев будет в этом случае эффективным лишь при условии отсутствия ветра.

Обогреватели отличаются высокой эффективностью и экономичностью в работе. Объяснить эту экономию просто – расход энергии идет исключительно на нагрев конкретно взятого объекта, к примеру, человека или отдельной части помещения. Ощущение тепла появляется буквально сразу же после включения прибора. Цены инфракрасных обогревателей приятно удивят. За счет увеличения числа компаний, специализирующихся на выпуске этих приборов, идет живая конкуренция, побуждающая снижать стоимость устройств и расширять круг покупателей.