Как выбрать входные двери?

Перед тем как определиться с покупкой входной двери нужно изучить все нюансы, на которые стоит обратить свое внимание при выборе.

Надежность вашей двери во много зависит от толщины стального листа. Если он будет не достаточно широк (менее 2,5 мм), то дверь будет легко отогнуть. На то, чтобы предотвратить прогиб стального листа влияет наличие «ребра жесткости». Можно купить входные двери киев делает доставку бесплатно, заходите.

  • При установке двери в квартиру, имейте в виду, что законом предписана установка дверей с открыванием их наружу. При этом дверь не должна мешать при эвакуации людей в случае пожара.

Как выбрать входные двери?Существует ряд вопросов, которые нужно задать самим себе, чтобы определить с выбором входной двери. Например, если в семье есть дети или пожилые люди, то нужно учесть легкость при открывании двери для них. Необходимо подумать над тем, какие именно замки будут установлены на двери. Обязательно уточните у продавца срок гарантии на дверь, и распространяется ли гарантия на замки. Обычно гарантия на дверь дается на пять лет. Гарантия на замки не более двух лет. Если гарантия дается комплексна, т.е. на все сразу, то здесь она может варьироваться от одного года до пяти лет.

Перед тем как приступить к установке двери необходимо подготовить дверной проем. Если дверной проем на много меньше, чем выбранная вами входная дверь, то возможно дверь придется обрезать по бокам. А если проем наоборот больше входной двери, то существует два различных способа исправить ситуацию. Первый способ — это положить в проеме дополнительную кирпичную кладку, уменьшающую ширину проема. Второй способ — это выбрать двухстворчатую дверь или дверь с фрамугой.

Теперь переходим к монтажу входной двери. Главное здесь — это соблюдение строгой вертикальности положения дверной коробки. От правильного монтажа будет зависеть на сколько долго дверь будет вам служить. Дверная коробка может крепиться к дверному проему при помощи металлических штырей. Есть способ крепления фальшкороба к стене при помощи анкерных болтов, а сверху крепится уже основная дверная рама.

Если в вашей квартире или доме стены из бревен, которые по своей специфике дают усадку, то есть необходимость в «скользящей» коробке. Отделка самой двери может быть из МДФ. такая дверь прослужит вам долго, но и стоить будет не дешево. Если дверь отделана МДФ+шпон, то такая дверь будет иметь хорошую шумоизоляцию, но ее атмосферостойкость не будет очень высокой. Если лист металла будет просто окрашен, то такая дверь будет на порядок экономичнее и атмосферостойкой, но сильно звукопроницаемой. Самая хорошая звукоизоляция у двери из ценных пород дерева, но такая дверь будет иметь и высокую стоимость.

После того, как выбор входной двери завершен нужно подумать о теплоизоляции двери. Для этого подойдут такие материалы как полиуретановая пена, базальтовая вата или стекловолокно. По торцам лучше всего проложить контуры из латекса или вспененной резины