Как выбрать обогреватель для себя?

В каждом доме обязательно должен быть обогреватель, на случай, если в холодное время года в комнате будет недостаточно тепло, или если отключится отопление. Правильно выбрать обогреватель достаточно просто, если знать на что следует обратить внимание перед покупкой.

Важной характеристикой обогревателя является его мощность. Следует выбирать обогреватель исходя из 1 кВт на 1 кв. м. площади, которую вы собираетесь обогревать. В современных обогревателях достаточно много дополнительных опций, способных создать для вас дополнительный комфорт. В зависимости от количества опций возрастает и цена на обогреватель. Благодаря современным разработкам появилась возможность выставлять таймер на обогревателе, таким образом, к тому моменту как вы вернетесь домой с работу, в помещении будет уже тепло и уютно. Если вы хотите чтобы температура в помещении поддерживалась на определенном уровне и при превышении ее обогреватель автоматически выключался, то вам нужен обогреватель с термостатом. Многие обогреватели оснащены защитой от перегрева, что продлевает срок их службы. Где купить обогреватель Кривой Рог предлагает большой выбор разных моделей.

Обогреватели могут быть разных видов. Один из самых популярных является масляный обогревать. Его стоимость доступна для большинства покупателей. Обогрев помещения осуществляется за счет того, что по металлическому герметичному корпусу вращается масло, нагреваемое от электрической спирали. Горячее масло нагревает металлические стенки, накаленный металл обогревает воздух вокруг себя. Масляные радиаторы просты в эксплуатации и достаточно безопасны. Современные модели также могут быть оснащены различными дополнительными опциями. Во время работы не способствует сгоранию кислорода в помещении, немного сушит воздух. Если вы включите масляный обогреватель в холодном помещении, то обогреваться оно будет долго. Работает не создавая шума. К масляному обогревателю нельзя дотрагиваться рукой, так как есть риск получить ожог. Этот момент следует учесть, особенно если в доме есть дети. Теплостар так же есть в каталоге заходите в магазин.

Конвектор отличается от масляного радиатора тем, что дотрагиваться до него можно без опаски. Система управления у конвекторов более совершенная и удобная. В основном между этими двумя типами обогревателей много общего.

Тепловентилятор способен обогреть холодное помещение достаточно быстро. Но, при этом он достаточно сильно сушит воздух. Если речь идет об обогреве спальни, то тепловентилятор может вам не подойти из-за того шума, который создает во время своей работы. Если внутри вентилятора скапливается пыль или грязь, то при сгорании появлятся неприятный запах.

На сегодняшний день самыми экономичными и удобными считаются инфракрасные обогреватели. Это единственный вид обогревательного прибора который согревает не воздух а предметы и людей, находящиеся в непосредственной близости. Его можно использовать не только в помещении, но и на открытом воздухе.

Обязательно соблюдайте правила безопасности при пользовании обогревательными приборами.