Как выбрать идеальную квартиру?

Что для нас имеет наибольшее значение при выборе недвижимости? В каком районе она должна находиться и каким должен бытьсам дом, в котором будет располагаться квартира вашей мечты?

Как выбрать идеальную квартиру?На что мы чаще всего обращаем внимание при выборе квартиры? Для многих финансовый вопрос так и остается основополагающим критерием. Но, в тоже время, квартиры, которые находятся в одной ценовой категории достаточно часто сильно отличаются друг от друга. Так, значит, финансовый вопрос не отвечает на все наши вопросы?

Для начала вам стоит определиться на каком рынке вы предпочитаете преобретать квартиру — на первичном или вторичном. Первичный рынок имеет массу преимуществ. Дома новые, планировка намного комфортнее, лифты разительно отличаются от своих собратьев родом из СССР. Вторичный же рынок привлекает тех, кто спешит переехать на новое место сразу же после того, как будут подписаны все документы и улажены все формальности. Стоит заметить что купить квартиру сейчас стало гораздо проще чем лет десять назад.

Квартиры, которые нам предлагаются на вторичном рынке, зачастую, имеют длинную и не всегда приятную историю пеерпродаж. Сдругой стороны, при нынешних условиях экономики, никто не застрахован от долгостроев и замороженных проектов.

Также важно правильно выбрать квартиру, которую вы при необходимости сможете перепродать по выгодной цене. Иными словами, смотрите на приобретаемую недвижимость как на инвестицию.

Еще одним немаловажным фактором является наличие плной инфраструктыр района. Например, на сколько близко распологаются детские ады и школы, каков уровень этих заведений.