Как мне выбрать пластиковые окна

Окна — это глаза вашего дома. Окна должны быть функциональны и эстетичны. Для нас важна их долговечность, шумоизоляция, отсутствие щелей, крепкое стекло и удобная качественная фурнитура. Отталкиваясь от наших потребностей, вокруг нас строится рынок предлагаемого товара. Важно не растереться от большого выбора и принять правильное решение.

111l1325076406Эталон качества и надежности предлагают нам немецкие производители окон. Значит, начинать свой выбор стоит с изучения прайсов немецких фирм. Окна Рехау доступны по самым низким ценам, заходите в каталог.
При выборе профиля для пластиковых окон обращайте внимание на качество материалов. Качественный профиль изготавливается из оцинкованной стали. Именно этот материал способен противостоять появлению ржавчины. Новые технологии оснастили современные окна различными важными качествами, такими как, например выносливость резких перепадов температуры и большие нагрузки. Шумоизоляция является одним из важных критериев выбора окна, шум улицы должен остаться за стенами вашего дома. Экономнее покупать окна с теплоизоляцией, таким образом, вы экономите на отоплении и не пытаетесь отопить улицу. Число контуров уплотнения тоже важный момент при выборе профиля пластиковых окон, как и ширина стеклопакета.
Уточните у продавца, какое количество воздушных камер содержит профиль. Предпочтение лучше отдать трехкамерному профилю. Имейте в виду, что речь идет именно о камерах профиля. Самый популярный вариант — это трехкамерный профиль с двухкамерным стеклопакетом. Такой вариант предпочитают физические лица для обустройства домов и квартир. Три камеры — это совсем не предел. Для крупных строительных объектов с большими окнами требуется большее количество профилей. Современные технологии не устают расширять свои возможности на радость требовательному потребителю.
Отдельное внимание уделите фурнитуре.Побеспокойтесьо том, чтобы на нее вам тоже дали отдельную гарантию, узнайте, кто является производителем, и какое качество он гарантирует.
Что представляет собой стеклопакет?

Несколько стекол, два или более, герметично соединенных стекла, между которыми расположен вакуум, воздух или инертный газ. Такие стекла не пропускают воздух, не загрязняются и удерживают тепло в помещении. Самым лучшим, по своим характеристикам, считается стеклопакет заполненный газом. Он способен в большей мере не пропускать шумы, идущие с улицы и не выпускать из помещения тепло. Стеклотожеможет быть разных видов. Все стекла обрабатываются невидимым человеческому глазу составом, который отталкивает инфракрасное излучение, поддерживает прохладу в теплый период времени, а в холодный период времени не охлаждается. Есть стекла с нанесенным зеркальным покрытием, через которое не проникают солнечные лучи. Важной характеристикой окна является его безопасность. Окно должно обладать нанесенной на него специальной пленкой, не позволяющей осколкам разлетаться в случае, когда окно разбилось. Такое стекло называется триплекс.
Монтаж окна — очень важный процесс. Даже если вы подобрали идеальный для себя стеклопакет, неумелая установка окна может все испортить. Начать установку следует с замеров со всех сторон оконного проема. С внешней стороны окна рама должна быть больше чем оконный проем. Если это не так, то ваше окно может просто выпасть. Оконные проемы должны быть тщательно подготовлены к установке. На них не должно остаться неровностей и впадин.Послетого, как подготовка оконного проема закончена, следует перейти к подготовке помещения. Необходимо накрыть всю мебель тканью, чтобы оградить ее от попадания пыли. Пол тоже лучше, чем ни будь застелить. Процесс установки окон достаточно пыльный и мусорный. После установки нового окна тщательно задуйте монтажной пеной все щели между рабой и оконным проемом. Лучше всего доверить установку окон той же компании, которая вам их продала.
Теперь мы знаем те характеристики, с которых следует начинать свой выбор. Качественные окна прослужат вам долго, оберегая тепло вашего дома и создавая для вас защищенность и покой.

Один комментарий к записи «Как мне выбрать пластиковые окна»

  1. Пингбэк: Перевозка опасных грузов должна быть идеальна | Новости

Комментарии закрыты.