Гидробарьер: цена и качество, достойные вашего дома!

Кровля – это главный защитник дома от любой климатической агрессии со стороны природы, и чтобы успешно выполнять свою задачу, она должна быть технологичной.

Если в процессе монтажа вы откажетесь от установки теплоизоляции, паробарьера или гидробарьера, цена такого решения будет чрезвычайно высока. Нехватка всего одного компонента кровельного пирога неизбежно приведёт к значительному ухудшению защитных качеств вашей крыши и скорому её обветшанию.

КАКУЮ РОЛЬ ВЫПОЛНЯЕТ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННАЯ ПЛЁНКА В КРОВЕЛЬНОМ ПИРОГЕ?

Одних только стропил и покрытия совершенно недостаточно, чтобы обеспечить необходимый для современного жилища уровень сохранения тепла внутри здания. Без установки теплоизоляционного материала через вашу красивую и дорогую кровлю в атмосферу будет уходить колоссальное количество дорогой энергии.

Но и сама теплоизоляция нуждается в защите, теперь уже от влаги. Пар, поднимающийся из помещений дома в подкровельное пространство, приводит к образованию губительного по своему воздействию конденсата, а сверху под крышу проникает влага из атмосферы. В первом случае на помощь приходит парозащита, во втором – спасает гидробарьер, цена на который совсем невелика в сравнении с частой заменой теплоизоляции.

Правильно и грамотно уложенный кровельный пирог позволяет вам экономить значительные средства. В первую очередь, конечно, на отоплении жилища в зимний период, но обеспечиваемая долговечность крыши также должна быть принята во внимание. В сравнении с другими материалами, из которых состоит кровля, на гидробарьер цена отличается заметной демократичностью.

ГДЕ ЕЩЁ ПРИМЕНЯЮТ ГИДРОИЗОЛЯЦИЮ?

Помимо кровельного пирога, где гидробарьер использовать совершенно необходимо, есть также несколько дополнительных возможностей его применения и в других частях строения.

Так, например, горизонтальная защита стен ванной довольно популярна в современном строительстве, чтобы защитить стены от сырости и предотвратить отклеивание плитки или обоев, образование плесени или грибков. Нередко такую защиту устанавливают и для пола, фундамента, поскольку практически на любой строительный материал излишняя влажность воздействует самым плачевным образом.