Евродрова — новый современный вид топлива

Газ представлялся многим на протяжении долгих лет едва ли не единственно возможным видом энергоносителей для автоматического управления отопительным оборудованием без постоянного вмешательства человека.

Евродрова - новый современный вид топливаОднако, среди довольного большого количества людей существует тенденция отказа от агрегатов, работающих на газу. Особенно это затрагивает пропанобутановую смесь, поставляемую в баллонах. Все более часто внимание населения привлекают, так называемые, евродрова.
Евродрова по своей сути являются брикетами, спрессованными из мелкой древесной стружки вместе с сельскохозяйственными отходами в виде соломы. При процессе прессовки задействована высокая температура, за счет которой обеспечивается защита данного топлива от влияния насекомых и микроорганизмов. То, что брикеты имеют одинаковую форму и размеры, дает возможность использовать их в отопительных системах, где топливо подается автоматически. Натуральность евродров не оставляет сомнений из-за отсутствия в них каких-либо химических добавок. Новинка на рынке топливные брикеты Pini Kay самые выгодные по цене.

Этот вид топлива стал уже привычным для всех типов котлов, работающих на твердом топливе, для каминов и обычных печей, также его используют и для мангалов при жарке мяса.
Среди преимуществ пеллет, тех же евродров, следует отметить их компактность, что удобно при их хранении и транспортировке. Подсчитано, что для получения определенного количества тепловой энергии расход дров превосходит количество брикетов из вторсырья почти втрое. При этом, небольшой размер евродров позволяет прекрасно расположить их в котельной на весь отопительный сезон.