Дизайн интерьера офиса

Дизайн-проект офиса и его разработка всегда доставляли определенные сложности даже самым опытным архитектурным бюро Москвы. Объясняется этот факт тем, что с момента запуска в эксплуатацию офис становится местом большого скопления людей. На законодательном уровне государство предусмотрело определенные меры и разработало ряд нормативных актов, согласно которым и должно обеспечиваться безопасное пребывание людей в общественных местах. Иными словами, современный дизайн офисов должен быть, прежде всего, безопасным, а затем оригинальным, привлекательным, запоминающимся, функциональным и комфортным. По этой причине специалисты тщательно продумывают не только эстетические качества помещения, но и в первую очередь расположение инженерных систем, которые должны соответствовать экологическим и санитарным нормам и предъявляемым требованиям пожарной безопасности.

Разработка дизайна интерьера офиса может быть усложнена еще и тем, что объект не новый, а его планировка не соответствует задачам того или иного вида бизнес-деятельности. Естественно, понадобится перепланировка помещения, которая сопровождается официальным заверением.

Интерьер офиса – элемент имиджа компании

Так как офисы – общественные помещения, где пребывает большое количество людей, то их интерьер – составная часть делового имиджа. «Встречают по одежке» — так говорят мудрые люди. Еще на пороге офиса у клиента складывается определенное впечатление, которое в дальнейшем влияет на репутацию и имидж компании. Грамотно разработанный дизайн-проект офиса, комфортный и приятный человеческому глазу, клиенту запомнится надолго, а это и есть первостепенная задача. Вторая задача – забота о своих сотрудниках. Как правило, в офисе люди работают не менее восьми часов. Чтобы продуктивность их работы была высока, важно как минимум создать такую обстановку, трудиться в которой комфортно. А поспособствует этому профессиональный дизайн офиса, цена которого подчас не самая маленькая, но оправдывается всеми вышеперечисленными качествами.

Есть и другое качество, которое обретает интерьер после реализации проекта, разработанного профессиональным архитектурно-дизайнерским бюро Москвы. Это функциональность. Детально продуманная организация рабочих мест позволит добиться максимальной эффективности рабочих процессов.

Подводя итоги, скажем следующее: дизайн интерьера офиса – это не прихоть владельца бизнеса, а скорее объективная необходимость, которая позволяет решить существенную массу важных для коммерческой деятельности вопросов.

Профессиональный коммерческий дизайн – это оптимальное сочетание эстетичности отдельных элементов и картины в целом, логичной навигации по офисным помещениям и сложных инженерных систем, эффективности работы отопительных и осветительных систем и долговечности и практичности отделочных материалов.