Дизайн интерьера частного дома с минимальными затратами

дизайн частного интерьера в ВоронежеДостаточно быстро изменились предпочтения жителей крупных городов при поиске жилья. Теперь они чаще стали отдавать предпочтение загородным коттеджам, расположенным в тихих, красивых местах. Даже поверхностные расчеты показывают, что дизайн частного интерьера загородного жилья можно разработать в рамках весьма скромного бюджета. Некоторые идеи в этом плане весьма актуальны для семей, которые решили потратить накопленные на квартиру средства на благоустройство тихого уютного коттеджа.

Стильный «эконом-класс»

Кто сказал, что недостаток средств обязательно приводит к созданию унылой обстановки? Это в корне неверное утверждение. Великие архитектуры современности сегодня соревнуются между собой, выстраивая дома и создавая интерьеры из подручных материалов! Мы не призываем к столь радикальным действиям, а лишь готовы поделиться советами, имеющими реальное практические применения в наших непростых реалиях:

  • Постарайтесь максимально сэкономить на мебели, присматривайтесь в первую очередь к недорогим комплектам. При желании несложно отыскать откровенно дешевые предметы, которые будут идеально смотреться в частном доме. Помните, что в дизайне можно использовать старые комоды и шкафы, тумбочки и диваны. Несложная переделка, покраска или лакировка придадут аксессуарам совершенно другой облик.
  • Стремитесь удачно обыграть освещение пространства. Правильно выбранная расстановка точечных светильников, бюджетных бра и торшеров вполне способна заменить дорогие помпезные люстры.
  • Используйте все преимущества загородной обстановки. При разработке дизайна частных интерьеров в эконом-варианте можно отказаться от использования элитных обоев. Неплохой заменой может стать декоративная штукатурка. Стандартный белый потолок всегда достойно выглядит, независимо от стиля, который вы выбрали.
  • Что делать, если не хватает денег на качественные натуральные материалы? Начинайте поиск достойных заменителей! Превосходно будет смотреться линолеум «под паркет», если он выпущен заслуживающей доверия фабрикой.

Не стесняйтесь экспериментировать в дизайне интерьера, ведь вы создаете собственное жилое пространство! Остановите выбор на минимализме, провансе, не требующих значительных вложений. Горожанину со скромным уровнем дохода надо помнить, что неизбежно придется научиться работать руками в частном секторе. Не страшно, что вам никогда в жизни не доводилось держать шпатель или малярную кисть. В век интернета совсем несложно найти любые обучающие ролики. С их помощью вы получите ни с чем непередаваемое наслаждение творца, собственными руками обустроившего дом! К тому же, семья неплохо сэкономит на оплате труда специалистов. Приобретенные же вами навыки не раз пригодятся в жизни.