Бытовые приборы

Вопрос отопления и подогрева горячей воды весьма актуален. Многие уже осознают, что нет смысла полагаться на центральное отопление, ведь комфорт и уют в доме необходим в любое время года. А обеспечить его смогут электрические котлы, которые можно подобрать с учетом всех потребностей семьи.

Столь универсальное устройство, способное отвечать за подогрев воды и служить, резервным источником тепла пригодится многим владельцам дома. Оцените только преимущества устройства, и вы осознаете, насколько он необходим окружающим:

1.  Котлы выпускаются в различном диапазоне мощностей. Купить котлы электрические до 20 кВт лучше всего для индивидуального отопления, модели вышей мощности уже подходят для промышленных и коммерческих объектов.

2. Высокие показатели экономичности, которые достигаются за счет ступенчатого уровня мощности.

3. За счет отсутствия каких-либо продуктов сгорания устройство считается экологически чистым. Еще одно достоинство котлов – это в удобстве их использования, ведь не потребуется дополнительного помещения, что позволяет экономить пространство.

4. Вам не придется тратить время на регулировку температурного режима, он осуществляется на автомате.

5. Кроме привычной функции отопления котлы способны подогревать воду за счет наличия внешнего накопителя бойлера с необходимым объемом.

6. простые условия эксплуатации и бесшумная работа создают определенный комфорт.

Недостатки

Но стоит быть готовым к тому, что затраты на электроэнергию увеличатся, потребуется соответствующая электропроводка, а это потянет определенные затраты, но ведь каждый знает, что за комфорт необходимо платить. Чтобы подобрать котел по потребностям, следует рассчитать необходимую вам мощность прибора, чтобы он мог обеспечить дом не только теплом, но и горячей водой. Многие владельцы домов подбирают двухконтурный котел, который позволяет решить этот вопрос. Но не всем требуется отопление, тогда вопрос с горячей водой можно решить, если купить водонагреватель elektrolux. Мощность котла рассчитывается с учетом того, что для обогрева 10 кв. м помещения с высокими потолками необходим 1 кВт. При этом обязательно необходимо подготовить свою электропроводку, проверить ее заземление и убедиться выдержит ли она подобную нагрузку. Вариантов подключения котла несколько – напольный или настенный вариант. Увеличить КПД работы отопительной системы с котлом поможет встройка насоса, который работает абсолютно бесшумно, но все это уже как дополнение к системе.