Как выбрать квартиру в новостройке правильно

Как выбрать квартиру в новостройке
Приобретение собственного жилья – это знаменательное событие и очень ответственный шаг в жизни каждого человека.

Как выбрать квартиру в новостройке правильноКонечно, такое решение должно быть тщательно обдуманным и взвешенным. Подавляющее количество людей ищут новостройки тюмени подбирают, подыскивают новую квартиру, останавливают свой выбор на жилье в новостройках. В процессе подбора таких квартир не следует забывать о некоторых особенностях покупки: Документы для ознакомления, которые должен предоставить для изучения покупателю застройщик • Проектная документация с учетом всех изменений и поправок, которые были в нее внесены. • Разрешение на застройку. • Технико-экономическое обоснование проекта строительства здания. • В случае необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации следует потребовать соответствующее заключение. • Подтверждение прав застройщика на участок, на котором построен дом.

Ознакомление и всесторонний анализ отзывов Перед проведением сделки следует внимательно ознакомиться с имеющимися в интернете отзывами о здании, в котором вы собираетесь приобрести жилье, а также о компании, которой это здание было построено. Иногда можно отыскать даже специально созданный форум с мнениями жильцов, которые помогут вам взвесить все «за» и «против», принимая решение.

Ставка на опыт и количество уже построенных зданий строительной компанией

Чем больше опыт застройщика, тем большего доверия он заслуживает. При этом следует делать выбор среди компаний, которые занимаются строительством многоэтажных домов именно в вашем городе. К сожалению, имеют место случаи банкротства застройщика, который воздвиг дом за кредитные средства и не смог своевременно реализовать жилье. Приобретя квартиру у такой строительной компании с огромными долгами, покупатели вынуждены существовать без отопления, горячей воды и с отсутствием благоустроенной территории вокруг дома.