Выбор погрузчика

Погрузчик представляет собой особую разновидность транспорта, который используется для поднятия и дальнейшего складирования разнообразных грузов с помощью вил, а также для перевозки. Изобретателем данного механизма считается Евгений Кларк, гражданин США. Впервые погрузчик был создан в 1917 году, а уже в 1954 году на одном из немецких заводов фирма «Кларк» начала массовое производство.

Виды

Выбор погрузчикаСуществует множество разновидностей погрузчиков. Так, если говорить о подъемном устройстве, то они бывают вилочными и ковшовыми. Также встречаются модели, у которых такое устройство находится сбоку. По типу привода техника делится на газовую и электрическую. Помимо этого, существуют бензиновые и дизельные погрузчики. Также различается количество опорных колес. Чаще всего встречаются трех- и четырехопорные модификации.

Факторы, влияющие на выбор

При выборе любой техники следует обращать внимание на стоимость и основные технические характеристики, бывает и аренда погрузчика Москва такие услуги предоставляет. Учтите, что лучше всего проконсультироваться именно у специалиста, то есть сотрудника компании, которая занимается производством и/или реализацией различного транспортного оборудования. Чтобы вам не продали разрекламированный, но не слишком хороший товар, заранее изучите все об интересующей модели. Так у вас будут как минимум базовые знания.

При изучении и выборе подходящих технических характеристик следует учитывать несколько важных факторов:

· производственные условия;

· особенности окружающей среды;

· вид груза, его габариты, вес, упаковка, высота укладки;

· наличие стеллажей, особенности их конструкции;

· тип напольного покрытия, а также его чистота;

· планируемые ежедневные объемы работ и их интенсивность;

· размеры места складирования;

· особенности подъездных путей и всего маршрута, то есть ширина дорог, наличие спусков и горок;

· наличие осветительного и прочего оборудования на дороге;

· места для заправки и сервисного обслуживания.

Все эти условия помогут определиться с такими характеристиками, как грузоподъемность, тип двигателя, скорость и высота подъема разных видов груза, скорость передвижения транспорта. Если внимательно изучить брошюры, которые имеются у многих производителей, то можно насчитать даже 40-50 различных технических характеристик.

Один комментарий к записи «Выбор погрузчика»

  1. Пингбэк: Как выбрать правильно грузчиков? | Новости

Комментарии закрыты.