Химчистка салона авто, авто химчистка

Любой автовладелец периодически посещает мойку, для того, чтобы его транспорт имел опрятный внешний вид. Однако в периодической уборке нуждается еще и салон автомобиля. Помимо эстетических целей, уборка нужна для соблюдения элементарных правил гигиены. Современный человек проводит в машине достаточно много времени, поэтому поездки должны быть максимально комфортными. В некоторых случаях из-за загрязнений в машине, езда становится не просто неприятной, но и опасной, поэтому иногда необходимо проводить химчистку.

Химчистка бывает 2 видов — мокрая и сухая. Следует также отметить, что для разного вида транспорта она имеет некоторые особенности. Обычно нормальная уборка в салоне подразумевает чистку напольного покрытия, ковриков, сидений, приборной панели, окон и т. д. При желании можно заказать даже уборку и в багажнике.

Влажная уборка, как понятно из названия, подразумевает остаточную влагу в салоне, поэтому после нее он нуждается в сушке. Если этого не сделать, то может завестись плесень, и запах сырости в салоне. Именно по этой причине многие выбирают сухую химчистку. Разумеется, она несколько дороже стандартной, но ее выгоды окупают переплату. К примеру, зимой влажная уборка вообще не рекомендуется из-за низких температур, а сухую химчистку можно делать в любое время года.

Очевидно, что химчистка салона авто стоит меньше, чем уборка грузовика или автобуса, тем более что в двух последних случаях загрязнения значительно масштабнее. Так в грузовиках постоянные загрязнения от перевозки строительных материалов и от едких жидкостей, а в автобусах загрязнения другого характера. Обычно каждый из них перевозит в день тысячи людей, поэтому помимо обычных загрязнений, в салоне автобуса существует еще и бактериологический мусор. В таких ситуациях требуются особенные технологии и вещества, но практически любая ситуация поправима.

Цена на химчистку автомобиля складывается из ряда факторов, причем в разных городах она может существенно различаться. Среди факторов, оказывающих влияние на стоимость можно обозначить наличие запахов, сложные пятна (особенно это касается различной органики), размер салона, степень загрязнения и т. д.

Следует понимать, что если систематически ездить на машине и не убираться в ней, то через некоторое время ваша одежда будет пачкаться, в салоне будет неприятный запах и даже могут завестись болезнетворные организмы. Особенно учитывайте эти факторы, если у вас есть маленькие дети. Выбирая фирму, оказывающую услуги чистки, помните, что лучше всегда предпочитать профессионалов, поскольку у них будет богатый опыт и широкий арсенал чистящих средств.

2 комментария к записи «Химчистка салона авто, авто химчистка»

  1. Пингбэк: Как выбрать межкомнатные двери? | Новости

  2. Пингбэк: Выбираем паркетную доску (часть 2) | Новости

Комментарии закрыты.