Доставка сборных грузов по ж/д: преимущества и недостатки

Если нужно отправить небольшую партию груза, удобнее всего сделать это в формате сборной доставки. Смысл в том, что товары разных заказчиков отправляются в одном вагоне в попутном направлении. Обычно все эти грузы объединяются на специализированном складе, который и является точкой отправки.

Доставка сборных грузов по ж/д: преимущества и недостаткиПо срокам доставка сборных грузов по ж/д зависит от того, насколько быстро комплектуется партия, какое направление выбрано, и некоторых других. Рассмотрим преимущества, недостатки и особенности сборных грузоперевозок более подробно.

Преимущества отправки сборной партии по Ж/Д очевидны. Первым фактором выступает, конечно же, стоимость. Как правило, такую партию отправляют в контейнере. Заказчику не требуется оплачивать полную стоимость, он платит только за то место, которое фактически занимает товар. Другую часть оплачивают остальные заказчики, чьими товарами заполнен контейнер. Если вы поручаете доставку сборных грузов по ж/д крупной компании, скорее всего, ваш заказ будет отправлен в ближайшее время. Если компания маленькая, а направление не популярное, придется подож/дать, пока будет сформирована сборная партия. После того, как контейнер заполнен, вас поставят в известность о сроке доставки, и он не будет нарушен, так как движение состава по железной дороге не зависит от природных факторов.

Недостатки пересылки сборных грузов по ж/д также существуют. Так как товар отправляют по всей России и даже ввозят из других стран, к некоторым видам товара и их упаковке предъявляются отдельные требования. Это может касаться правил оформления или транспортировки. Нужно знать все особенности доставки сборных грузов по ж/д, или просто поручить ее опытной компании. Кроме того, бывает сложно рассчитать маршрут. Для этого нужна работа профессиональных логистов. Не всегда самый прямой путь оказывается оптимальным, так что здесь также нужен опыт.

Чтобы во всей мере оценить преимущества, связанные с доставкой сборных грузов по ж/д, лучше всего обратиться к сотрудникам компании Shopotam, которая работает в этой сфере уже долгие годы. Все особенности и сложности будут решать опытные специалисты, так что вы их даже не заметите. При этом грузы быстро формируются в партии с учетом их особенностей, логисты разработают наиболее эффективный маршрут, и могут даже доставить заказ в формате «от двери до двери». Менеджеры компании просчитают для вас стоимость отправки заранее, а отправить данные можно в режиме онлайн. Это действительно удобно и выгодно.

Один комментарий к записи «Доставка сборных грузов по ж/д: преимущества и недостатки»

  1. Пингбэк: Страховка для выезжающих за рубеж | Новости

Комментарии закрыты.