Как выбрать профильную трубу

В число строительных материалов входит профильная труба, имеющая в сравнении с обычной круглой трубой нестандартное сечение. Можно сказать, что в процессе деформации круглой стальной продукции металлопроката произведено изделие прямоугольного либо квадратного сечения.

Как выбрать профильную трубуКазалось бы, зачем такое изменение вполне идеальной формы круга. Ведь по круглым трубам легко транспортируются различные жидкие вещества, например, вода, топливо, канализационные отходы и прочее. Однако для осуществления функции несущей конструкции идеально подходят профильные трубы, не поддающиеся воздействию больших нагрузок. Прочность возводимых конструкций обеспечивается ребрами жесткости, которыми выступают углы профильной продукции.

Различие профильных изделий определяется в их сечении, толщине и виде материала их изготовления, размерах. Какую же продукцию стоит предпочесть?

Профильные трубы производятся из стального и алюминиевого проката различных марок. В зависимости от исходного сырья формируются особенности изделий. Так, сооружения внешних конструкций из-за устойчивости к перепадам температур внешней среды, повышенной влажности и воздействию прямых солнечных лучей возводятся из легких алюминиевых профильных труб. Тем не менее, аналогичные изделия из стали также довольно популярны, включая и его применение в промышленном строительстве. Сейчас холодное остекление балкона алюминиевым профилем доступна всем.

При выборе размера профильных труб следует уделить внимание прямоугольному сечению с параметрами сторон – 40 и 20 миллиметров, а также квадратному со стороной в 40, 80 и 100 миллиметров. При выборе таких форматов обеспечивается наиболее прочная и легкая конструкция.

Также и толщина стенок будет оптимальной в 2 или 4-8 миллиметра зависимо от того вида строения, которое планируется возводиться с применением профильной трубы.

При расчете веса труб стоит учитывать вес одного погонного метра трубного материала. Исходя из этой величины, высчитывается общий вес на специальном калькуляторе или при использовании определенной таблицы.

Один комментарий к записи «Как выбрать профильную трубу»

  1. Пингбэк: Как выбрать магазин одежды | Новости

Комментарии закрыты.