Как правильно выбрать квартиру для покупки

Как правило, когда человек находится в поиске квартиры для постоянного проживания, он ориентируется не только на рациональные, но так же и на эмоциональные факторы. По статистике, в большинстве случаев тот запрос, который потенциальный покупатель задает в самом начале поиска недвижимости кардинально меняется.

Как правильно выбрать квартиру для покупкиСреди риэлторов по этому поводу даже ходят различные шутки, например «В девяноста процентов случаев клиент покупает неименно то, что он хотел изначально, а то, на что его натолкнул для покупки сам риэлтор». Так давайте же попробуем разобраться, на что же стоит обратить внимание в первую очередь при совершении такой серьезной покупки, как квартира?

Конечно же выгодно приобретать именно ту недвижимость, которая со временем будет расти в своей стоимости. На ее цену влияет один очень важный фактор – месторасположение недвижимости, в данном случае квартиры. Ведь можно изменить внутреннее убранство квартиры, сделать дорогостоящий ремонт или перепланировку, но изменить месторасположение квартиры никак не получится даже при большом желании. А значит изначально, выбирая наиболее подходящую для себя квартиру, обратите внимание на район, в котором она будет расположена. Район так же следует оценить и по тому, насколько близко к дому будут располагаться различные заведения, например, школа, больница или магазин, а так же по уровню экологии (желательно наличие парков или зеленых насаждений в доступной к квартире близости) и криминогенности. Сейчас купить квартиру с помощью риэлтора стало проще и переплачивать не нужно.

Выбор этажа так же значит очень много. Как правило квартиры, располагающиеся на первом и последнем этажах несколько уступают в стоимости остальным квартирам. Это связано с наличием некоторых недостатков в проживании на них. Самыми популярными и ценными считаются третий и четвертый этаж, соответственно их стоимость в сравнении, к примеру, с первым этажом, будет на порядок выше.

При выборе квартиры обратите внимание, в каком доме она располагается. Даже такой факт, как этажность дома существенно влияет на цену находящихся в ней квартир. Так, например, стоимость недвижимости в «высотке» будет дороже приблизительно на десять процентов, чем жилье в обычном пятиэтажном доме. Какой же дом выбрать – здесь все зависит от ваших личных вкусов и предпочтений. Кто – то отдает свой выбор в пользу новомодных и престижных «высоток», а кто – то предпочитает невысокие уютные «хрущевки». Приблизительно за одну стоимость вам может быть предложена двухкомнатная квартира в девятиэтажке или же трехкомнатная в стандартной пятиэтажке. Поэтому, какому именно из этих двух вариантов отдать предпочтение – решать именно вам!

Один комментарий к записи «Как правильно выбрать квартиру для покупки»

  1. Пингбэк: Как выбрать профильную трубу | Новости

Комментарии закрыты.