Преимущества и недостатки ламината

Ламинат представляет собой довольно популярное напольное покрытие, которое обладает своими достоинствами и недостатками. Практически каждый хотя бы раз слышал о ламинате, потому что он весьма распространен.

Во время проведения знаменитого евроремонта зачасту используется именно такое напольное покрытие. Но, несмотря на это, многие не знаю об особенностях и эксплуатационных характеристиках ламината Floordreams. Но он обладает и плюсами, и минусами, как и любые другие покрытия.

Ламинированный паркет обладает рядом достаточно существенных отличий от более традиционного деревянного паркета. Отличие между ними является приблизительно таким же, как и велосипеда от автомобиля, потому что оба они ездят, однако обладают абсолютно разным устройством. По этой причине, если есть хоть какой-то смысл сравнивать ламинат с чем-то, то лучше делать это с паркетной доской. Но стоит сказать, что и такой тип доски, по сути, здесь практически ни при чем.

Преимущества и недостатки ламинатаСтоит напомнить, что штучный паркет из массива представляет собой отдельные деревянные планки. А паркетная доска является более демократичным видом напольного покрытия. Исходя из названия можно понять, что это не небольшие планочки, а самая настоящая доска, длина которой составляет приблизительном пару метров, а ширина — 20 см. В отличие от паркета, который сделан из деревянного массива, доска является многослойной. В этом случае пара нижних слоев обычно производится при использовании хвойных пород, а верхний слой, как правило, состоит из шпона ценных пород. Обычно качественно отличить по-настоящему хорошую паркетную доску от традиционного паркета в состоянии только лишь специалисты.

Ламинат является очень интересным напольным покрытием, которое обладает своими специфическими особенностями и интересными эксплуатационными характеристиками.