Выбираем тротуарную плитку для дачи

Благоустройство дачного участка начинается с разбивки дорожек, устройство паркинга, зоны отдыха и отмостки фундамента. Выбор материала для подобных работ незатруднителен, уже много лет владельцы дач и частных домов используют тротуарную плитку. Единственно чего необходимо придерживаться, это правильно выбрать тип тротуарной плитки, как это сделать?

Совсем не трудно, во-первых определяетесь, для каких целей она нужна, если необходимо устройство паркинга, здесь пригодится плитка изготовленная методом прессования, для дорожек сада и зоны отдыха с мангалом подойдет и вибролитая тротуарная плитка.

В чем разница между вибролитьем и вибропрессованием?

Как чистить кровлюВибролитье способ изготовления плитки облегченного типа с выдерживанием небольших механических нагрузок.

Вибропрессование -способ изготовления плитки выдерживающей многократные тяжелые механические нагрузки, такого вида плиток выкладывают дороги города, так что подобная плитка прекрасно подойдет для оформления зоны паркинга и въезда на дачный участок. Единственное что может разочаровать небольшой ассортимент цвета и формы.

Но этот недостаток может пополнить плитка для тротуаров выполненная способом вибролитья. Она даст возможность творческой личности уложить дорожки и придомную территорию почти всеми цветами радуги, да и форма у нее различна и многообразна.

Выбирая любую, из этих двух категорий плитку, обратите внимание на звук, издаваемый при стуке одной плитки об другую. Звонкий, чистый звук расскажет о качественной тротуарной плитке, глухой неясный звук о нарушении технологического процесса и большом содержании влаги( может еще и не дозрела данная продукция).

Стойкость к морозам, простота( относительная) в укладке, прочность разнообразие формы и цвета делают тротуарную плитку хорошим другом владельцев дачных участков и дает творческий простор для ландшафтного дизайна придомной территории.