Выбираем стальной лист

Металлический лист – это материал, используемый на сегодняшний день во многих отраслях промышленности. Ни одна машиностроительная фирма или стройка не обходится без металлических листов в качестве сырья, как для отдельных мелких деталей, так и для крупных элементов.

Выбираем стальной листВ строительстве металлические листы здесь используются в обшивке, ограждениях и дверях. В производстве крыш металлические листы также очень активно используются, при этом они могут быть разной формы – ровные, гофрированные и даже в форме настоящей черепицы.

Металлические листы также отличаются по качеству и способу изготовления, что влияет на основную область их применения. Для строительства, а именно фасадных работ используется стальной лист, называющийся профлист или профнастил. Вообще, свою особую популярность этот материал получил, в первую очередь, благодаря высокой антикоррозийной устойчивости.
При выборе металлических листов, особое внимание уделите качеству и характеристикам, уточните, насколько они соответствуют стандартам. Будьте внимательны, у обычных стальных листов и оцинкованных листов стандарты разные. Также внимательно рассчитайте нужные вам размеры листов и уточните у производителей наличие именно этих размеров, так как в противном случае вы потратите больше денег, чем этого требует ситуация.

Стальные листы бывают разными:

Рулонными и листовыми;
Горяче- и холоднокатными;
По категории качества – от 1 до 6;
По способности к глубокой (Г) и нормальной (Н) вытяжке;
По категории качества поверхностной отделки, у холоднокатного и горячекатного свои категории. Холоднокатный – первая (особо высокая), вторая (высокая), третья (повышенная) отделки. Горячекатный – третья (повышенная) и четвертая (обычная) отделки.

3 комментария к записи «Выбираем стальной лист»

  1. Пингбэк: Выбираем транспортно-логистическую компанию | Новости

  2. Пингбэк: Как происходит обмен квартир | Новости

  3. Пингбэк: Секции многоместные | Новости

Комментарии закрыты.