Выбираем композитные панели

Как выбрать композитные панели

Композитные панели применяются в самых разнообразных отделочных работах. Так, из всего их многообразия можно выделить алюмокомпозит.

Выбираем композитные панелиЭто трёхслойная панель, где два алюминиевых широких листа соединеные полимерной прослойкой. Содержание именно этих составляющих не случайно. Во-первых, такая конструкция очень прочная и долговечна, а во-вторых, эластичная. Производить подобные композитные панели начала компания Alcan Kapa GmbH в Германии. До сих пор она является лидером по производству АКП.

Решив сделать покупку данного продукта, необходимо уяснить для себя несколько моментов.

В первую очередь, всегда проверяйте все документы, которые сопровождают композитные панели. В них прописаны все характеристики, которые могут убедить вас в безопасности использования композитных панелей. Важным фактором является возможность долговечного использования их в ваших климатических условиях. Внимательно изучите показатели безопасности. Они обязательно должны соответствовать государственным стандартам, принятым в нашей стране.

Обратите внимание на раздел о пожаробезопасности. Сверив все характеристики и убедившись в качестве продукта, это избавит вас от возможной головной боли в будущем.

Давайте рассмотрим наполнитель композитных панелей. Если он минеральный, то знайте, что чаще всего им обустраивают фасады зданий.

В случае, если это алюминиевая гидроокись, то их стоит применять для создания, например, откосов с примыканием к дверным проёмам. В таком случае даже не будет требоваться делать противопожарные отсечки.

Стоит помнить, что алюминиевые композитные панели с полимерным покрытием чаще всего используют для наружной рекламы. Применение их в обустройстве жилья не рекомендуется, так как они имеют степень Г4 — горючести, что является довольно ненадёжной.

Так же имеются различные покрытия панелей. Их вид зависит от химической составляющей и способа нанесения. Это, например, глянцевый полиэстер — прочнейший фтороуглеродный лакокрасочный PVDF, имитирующий почти любую породу дерева, ламинирующего покрытия и т.д.