Строительство складских помещений на европейском уровне

Ни одна серьезная производственная компания не может обойтись без складских помещений. Ведь мало производить качественный товар, его необходимо еще и хранить в подходящих условиях. Только так можно предоставить рынку конкурентоспособный, пользующийся спросом продукт. Строительство складских помещений на европейском уровнеДля того чтобы склад функционировал необходимым для максимального получения прибыли образом, важно наладить систему хранения, скоординировать работу логистики и организовать на высшем уровне систему хранения товара. Помещение, предназначенное для хранения товара должно быть функциональным. Здесь важно обеспечить сохранность продукции согласно всем нормам для того, чтобы товар не терял своей целостности и свойств. Здесь же происходит фасовка и укомплектовка товара.
Существует европейская система классификации складских помещений. Смотрите строительство складских помещений на сайте.

К категории А+ относятся конструкции прямоугольной формы с плоским ровным полом. Настил пола способен выдерживать нагрузку более пяти тонн на 1 кв. м. В этих складских помещение высокие потолки, достигающие 13м. Такая высота обеспечивает хранение товара на высоких стеллажах. Склады оснащены автоматической системой пожаротушения, охранной сигнализацией, надежными воротами и дверьми, специальными площадками для грузового транспорта. Используется специальная техника для осуществления разгрузки и погрузки товара. Для возведения этого типа складов используется материал высокого качества. Склад оснащен системой видеонаблюдения. Склады категории класса А и А+ состоят из нескольких помещений. Здесь же предусмотрены и комнаты для технических и вспомогательных нужд. Склад расположен в хорошо охраняемой зоне.

  • Этот тип складов расположен в доступных для грузового транспорта районах или рядом с Ж/Д веткой. Склады класса А отличаются только размерами и высотой потолка.

Склады класса B и B+ отличаются от класса А только одной значительной деталью — высотой потолка. Высота потолка у складов этого класса не превышает 5 метров. Но здание может состоять из нескольких этажей, каждый из которых будет по 5 метров в высоту.

У складов категории С потолки еще ниже, но при этом наличие лифтов в многоэтажных зданиях считается обязательным. К данному типу складского помещения относятся ангары или другие технические и капитальные здания. Здесь обустроена хорошая система вентиляции, пожаротушения. Склады класса С так же как и более высокие классы оснащены хорошей системой охраны и расположены на развязках транспортных путей или вблизи железной дороги.

К складам категории D относятся неотапливаемые помещения, помещения расположенные в подвале, неотапливаемые ангары. Такие помещения оснащены площадками для разгрузочных работ. Охрана только на территории.

Теперь, когда вам известны все виды складских помещений, вы можете заказать в холдинге Куркофф подходящий именно для вашего товара склад.

Один комментарий к записи «Строительство складских помещений на европейском уровне»

  1. Пингбэк: Двери выбирали всем магазинов | Новости

Комментарии закрыты.