Преимущества домов из клееного бруса

Дома из клееного бруса получили свое распространение неслучайно. Их популярность обусловлена рядом преимуществ, которые присущи только им:

Преимущества домов из клееного брусанет необходимости ждать усадки дома,
нет нужды делать внутреннюю отделку в помещениях,
монтаж осуществляется по сборочным чертежам, что значительно ускоряет процесс строительства,
внутри сохраняется теплый климат,
можно возводить объекты любой квадратуры. Кстати сейчас доступен хороший домокомплект по низкой цене, заходите.
Низкая теплопроводность клееного бруса – еще одно преимущество данного материала. К примеру, толщина бруса в 200 мм с лихвой заменяет собой кирпичную кладку шириной в 640 мм. Именно этим и можно объяснить сохраняющееся тепло внутри комнат.

Обработка клееного бруса должна производиться с применением современных технологий. Это защитит материал от разрушения и коррозии. Для этого, некоторые предприятия наносят на торцы специальный состав TEKNOLJRM, который сохраняет нейтральный баланс влаги в брусе, поддерживая его на нужном уровне.

Вышеуказанный антикоррозийный материал не только осуществляет защиту клееного бруса, но также создает превосходный респектабельный внешний вид. Благодаря этому, от вас не требуется отделка стен и фасадов. Сама по себе стена из бруса будет красивым украшением интерьера, особенно, если вы используете стиль кантри или вестерн.

Экологичность материала также не оспаривается. Это натуральная древесина, которая экологически чиста и безопасна для здоровья человека. Обладая традиционными для дерева свойствами, клееный брус в жаркую погоду выделяет необходимое количество влаги. С наступлением сырости, материал наоборот впитывает излишки в себя.

Именно по этой причине в доме, построенном из клееного бруса никогда не бывает сыро, жарко летом и холодно зимой. В помещениях всегда сохраняются оптимальные для проживания условия, особая атмосфера, которая только благоприятно сказывается на здоровье жильцов.

Наконец, еще одно важное преимущество – сейсмостойкость. Как показывает практика, дома из клееного бруса могут выдержать подземные толчки даже магнитудой 8-9 баллов. Поэтому, их нередко возводят и в наиболее сейсмоопасных регионах. Долговечность, доступность, уникальность и комфортабельность – главные преимущества дома из данного материала.

2 комментария к записи «Преимущества домов из клееного бруса»

  1. Пингбэк: Как выбирать шкаф управления насосом | Новости

  2. Пингбэк: Дом из бруса как выбрать | Новости

Комментарии закрыты.