Мягкая кровля битумная черепица

На протяжении всей истории при возведении различных крытых помещений крыша выступала одним из важных элементов. Причем здесь она обеспечивала наряду с защитой и привлекательность конкретному объекту. В наши дни высокий интерес проявляется к такой разновидности, как черепичные крыши. Если рассматривать кровельные материалы, то в их числе самым востребованным выступает гибкая битумная черепица.

Причина этого заключается в том, что мягкая кровля, выступая защитным элементом зданий, отличается разнообразием форм. В дополнение к этому по своему облику гибкая черепица напоминает натуральную и имеет роскошный внешний вид.

На протяжении многих лет мягкую кровлю используют владельцы частных домов, успев убедиться в ее высоком качестве и длительном сроке службы. В последние годы гибкая битумная черепица представлена на рынке в самых различных вариациях. Ее отличает большой выбор форм и цветовых решений, за счет чего потребитель может подобрать для себя подходящий вариант. В дополнение к этому битумная черепица, которой присущи великолепные эксплуатационные свойства, отличается демократичной ценой. Скажем, на фоне менее доступной металлочерепицы гибкая черепица позволяет избежать больших затрат на покупку кровельного материала. Дело в том, что ей присуще такое свойство, как гибкость, а также при работе с ней почти не возникает отходов. Если оценивать срок ее службы, то в этом плане она успешно конкурирует с дорогостоящими аналогами. Так же можете заказать монтаж черепицы и мастер сделает всю работу сам.

Структура гибкой битумной черепицы

Роль основы в данном материале выполняет стеклоткань либо стеклохолст. Достоинствами стекловолокон следует назвать высокую прочность, устойчивость к гниению и воздействию огня.

Присутствующий в составе битумной черепицы слой битума, который может быть модифицированным или окисленным, позволяет не допустить попадания в материал влаги. Сейчас гибкая битумная черепица набирает всё больше популярность на дачных участках.

Благодаря наличию минеральной базальтовой крошки (сланцевой посыпки) данному кровельному материалу не страшен солнечный свет. К тому же данный слой позволяет выглядеть черепице более эстетично.

Данная черепица содержит и битумно-полимерную пленку, которая обеспечивает ей защиту от низких температур.

Черепица предусматривает и защитную пленку, которую при необходимости можно снять.

Область применения

При проведении кровельных работ гибкая битумная черепица получила распространение на объектах, чьи крыши расположены под углом как минимум 12°. К данному материалу прибегают и для устройства новых крыш, и с целью ремонта старых или поврежденных. Процесс монтажа предусматривает размещение черепицы непосредственно на имеющееся кровельное покрытие, которое вначале подготавливают для ремонтных работ. Более подробная информация на сайте http://jetta-roof.ru/technology/ смотрите.

Гибкая черепица получила применение при устройстве кровель различных объектов — не только жилых, но и административных, промышленных и иного типа. Данный материал выделяется тем, что на его основе может выполняться устройство любых крыш вне зависимости от их конструкции и конфигурации.

Один комментарий к записи «Мягкая кровля битумная черепица»

  1. Пингбэк: Как выбрать шиномонтаж для BMW x5? | Новости

Комментарии закрыты.