Как выбрать винтовые сваи под дом

Установка винтовых фундаментов является достаточно простым процессом, посему проведение соответствующих монтажных работ возможно и в зимний период. Этому способствует и специальная конструкция опорных элементов (свай), лежащих в основе системы.

Как выбрать винтовые сваи под домТехнологически, приспособление создается из заостренной металлической трубы. Ее нижняя часть оснащена лопастями. Верехний сектор заполнен оголовком. Подобные лопастные конструкции способны с легкостью «ввинтиться» в почву, не разрушая, при этом, структурное единство грунта. В результате, «винтово-свайный» фундамент возводится в короткие сроки. Можно сказать что стоимость забивки свай во многих городах стала меньше.

Так как укладка последнего не требует использования тяжелой спецтехники, подобный метод применяется довольно часто в тех случаях, когда имеют место сложные и неоднородные грунты. Речь идее о почвах, в которых присутствует высокая влажность. Большое содержание песчаных и глиняных фракций не могут справиться с солидными нагрузками, которые присутствуют в простых ленточных фундаментах. Наиболее оптимальным решением проблемы является строительство свайного цоколя для дома, ибо его опоры способны погрузиться до уровня, где пролегают стабильные и непромерзающие слои земли. Стоят винтовые фундаменты сравнительно недорого, что приятно выделяет их в ряду конкурентов.

Рынок строительных материалов предлагает сваи различных диаметров. Каждая из разновидностей используется в своей области. Так,:

— с помощью блоков размером поменьше устанавливаются легкие заборы (к примеру, сетка рабица);

— сваи покрупнее используются тогда, когда требуется смонтировать заборы из дерева, либо зафиксировать профлисты. Они же используются при возведении легких построек, бытовок, хозблоков, туалетов;

— более внушительные элементы применяются в тех случаях, когда выстраиваются высокие и тяжелые заборы, монтируются фундаменты одноэтажных каркасных домов, легких пристроек к дому;

— самые габаритные детали монтируются в основах 2-х этажных жилых проектов, домов, на строительство которых идет брус, бревна и легкий камень.