Как выбрать строительную компанию домов

Если вы приняли решение о строительстве собственного коттеджа, то пришло время задумать о выборе строительной компании. Самым лучшим вариантом было бы воспользоваться советом знакомого, у которого вы бывали дома и считаете, что такому качеству строительства стоит доверять. Но и здесь есть некоторые нюансы, заслуживающие внимания. Как выбрать строительную компанию домовКачество строительства дома сильно зависит от того, кто будет на стройке прорабом. Поэтому узнайте у своего знакомого фамилию прораба. Обратившись в ту же строительную фирму, что и ваш знакомый уточните, что хотели бы иметь дело с конкретным человеком. Строительство загородных домов из газобетона сейчас популярно по той причине что это быстро и крепкий материал.

Были такие случаи, когда заказчик обращался в строительную компанию по рекомендации знакомых и сталкивался с другими строительными бригадами. В итоге заказчик оказывался недоволен качеством работы.

Если вы решили обойтись без советов, и принялись осуществлять поиски надежной строительной компании самостоятельно, то первое на что нужно обратить внимание — это на хорошую, внятную и дорогостоящую рекламу. Согласитесь, что строительная компания, которая строит дорогие загородные объекты, и при этом не сумевшая найти средств на хорошую рекламу не заслуживает внимания.

После того, как мы посмотрели рекламу, что нужно сделать? Правильно, включить интернет и найти сайт строительной компании. В наши дни, представить себе серьезную организацию, не имеющую собственного сайта очень сложно, но и не нужно. Если вы не смогли обнаружить сайт компании, то стоит задуматься о том, насколько она крупная и серьезная. Лучше поискать другую компанию, если в отношении этой появились сомнения. Все же речь идет не только о достаточно крупной сумме денег, но и об осуществлении мечты всей вашей семьи.

  • Изучение сайта компании лучше начать с раздела о предлагаемых видах работ или оказываемых услуг. Здесь вы сможете определить, чем компания занимается на самом деле. Посмотреть на сданные объекты и на их количество.

Следует заглянуть и в раздел «Партнеры». Так вы сможете проверить, кто еще кроме вас решился сотрудничать с данной компанией. Конечно, будет хорошо, если в этом разделе вы сможете найти крупные известные всем компании или банки, особенно если эта информация окажется правдой, а не лукавством для повышения собственного статуса.

Посмотрите, есть ли на сайте перечень предлагаемых компанией проектов домов. Фотографии сданных и объектов и сколько их накопилось за все время существования фирмы. У строительной компании, работающей на рынке несколько лет должно быть с десяток сданных объектов.

Если строительная компания предлагает вам в целях экономии отказаться от разработки проекта, то лучше будет ответить отказом. Даже если вам придется заплатить за проектирование крупную сумму, сэкономить которую было бы не лишним, лучше все же ее заплатить. Эта трата, в конечном итоге окажется оправданной. Имея на руках проект и вы, и прораб будете точно знать, что должно получиться в качестве конечного результата. Иначе, по вашим описаниям и рисункам на бумаге может получиться не совсем то, что вы себе представляли.

Не пожалейте времени и обратите свое внимание и на раздел «О компании». Это поможет вам понять, как себя позиционирует строительная компания, и какую миссию на себя возлагает.