Как выбрать дом?

Рассмотрим основные нюансы и особенности выбора частного дома. Развитие окружающей инфраструктуры имеет огромное значение. Важно иметь удобное месторасположение, вблизи которого есть остановки городского транспорта или метро. Это необходимо для того, чтобы максимально сократить время поездок на работу или учебу. Желательно наличие учебных заведений, находящихся недалеко возле дома, а также лечебных учреждений.


Как выбрать дом?Необходимо заранее удостовериться в стабильности напряжения в выбранном районе. Скачки могут испортить бытовую технику и электроприборы. В обязательном порядке следует проверить электропроводку в доме на наличие дефектов. Испорченная или старая проводка может стать причиной пожара. Необходимо также уточнить информацию о том, как проложен водный трубопровод. Он должен пролагаться ниже уровня промерзания земляного покрова. В обратном случае труба в зимнее время может лопнуть. В случае, когда дом подключен к центральному водопроводу, стоит поинтересоваться качеством воды, а также узнать куда обращаться, если случаются поломки. Если вода не подведена к дому, нужно знать, что децентрализованное водоснабжение (колодец, скважина) обойдется хозяину только на начальном этапе в очень большие деньги и время. Многие знают что строительство дома сейчас стало более доступным и цены ниже.

Теперь следует разобраться, каким должно быть отопление – центральное или местное. Если район не обеспечивается централизовано, то намного дешевле отапливаться самостоятельно. Целесообразно выяснить состояние и тип отопительной системы. В случаях, когда дом находится под уклоном, следует знать, что придется периодически укреплять жилище, иначе здание будет со временем сползать. Вблизи аэропортов, железной дороги или трамвайных путей жить довольно некомфортно из-за постоянного шума и вибрации.

Особенности конструкции выбранного дома так же важны. Если дом деревянный, он может сыреть и постепенно разрушаться. Кроме того, обязательно стоит проверить подпол и то, в каком состоянии находятся несущие балки. Наличие грибка свидетельствует о коротком сроке службы в дальнейшем. Целесообразно обратиться к специалистам и оценить качество фундамента. В обязательном порядке нужно узнать, какими материалами был утеплен дом. Опилки или шлак станут причиной возникновения пыли в доме.

При покупке частного дома необходимо учитывать много нюансов, чтобы в дальнейшем уберечь себя от многих неприятностей, а выбранное жилище будет максимально комфортным и обустроенным.

2 комментария к записи «Как выбрать дом?»

  1. Пингбэк: Аспекты выбора профилированного листа | Новости

  2. Пингбэк: Изоляционные материалы: как выбрать? | Новости

Комментарии закрыты.