Как выбрать пушку тепловую?

В настоящее время для того, чтобы обогреть хозяйственные постройки, гаражи, а также другие помещения, часто используют воздухонагреватели, которые называются тепловыми пушками. Имеют высокую эффективность и надежность, мобильны.

Как выбрать пушку тепловую?Тепловые пушки делятся на три вида в зависимости от источника тепла, который они используют при работе. Электрические полностью функционируют от сети. Газовые питаются от сети, но в качестве источника тепла используют природный газ. Дизельные питаются от сети, но в качестве источника тепла используют дизельное топливо. Стоит заметить что многие приобретают на сайте kotlant.com — котлы на угле это выгодно и экономично, заходите.

Электрические тепловые пушки используют, чтобы быстро нагреть воздух. Как правило, их применяют во время проведения отделочный работ, то есть для использования на короткий срок. Это объясняется дорогим электричеством. В процессе работы данной пушки кислород не сжигается, а это значит, что не происходит выделения никаких запахов, то есть для работы не требуется наличие вентиляции. Влажность воздуха не изменяется. Для работы данного устройство, в помещении должна быть электрическая линия. Делятся на: тэны, спирали. Тэны производят нагрев с меньшей скоростью, но более безопасны. Спирали производят быстрый нагрев, но слегка сжигают кислород.

Выбирая электрический воздухонагреватель, первым делом необходимо обратить внимание на его показатель мощности. Не стоит покупать устройство с малой мощностью и надеяться на то, что он выполнит свою функцию достойно. Рекомендуется обратить внимание на устройства от фирм «Master», «Ballu». Тепловая пушка обязана обладать режимом работы, продолжительность которого близка к круглосуточному. В качестве материала для всех элементов устройства должен выступать металл. Функция регулирования уровня нагрева не будет лишней. Постоянно должен быть обогрев труб скоро зима и тепло должно быть везде.

Газовые пушки хорошо подойдут для обогрева крупных помещений. Они делятся по нагреву на: прямые, непрямые.

Устройства прямого нагрева обладают незамысловатой конструкцией, а также незакрытой газовой горелкой. Не рекомендуются для применения в жилых помещениях. Необходима хорошая вентиляция.

Устройства непрямого нагрева обладают закрытой камерой, где происходит сгорание, а также патрубком, по которому продукты сгорания отводятся. Данные воздухонагреватели можно применять везде, главное наладить отвод.

При выборе газового воздухонагревателя нужно обращать внимание на мощность, присутствие регулировки подачи газа, предохранителя термостата.

Дизельные воздухонагреватели используются в основном в крупных промышленных зданиях. Не подходят для жилых помещений.