Как выбрать квартиру с точки зрения психологии

При покупке квартиры не стоит руководствоваться сиюминутными желаниями и принимать импульсивные решения. Каждая деталь требует тщательного рассмотрения и анализа. Однако, важны не только сухие цифры. Вам также необходимо прислушиваться к своим ощущениям и ассоциациям, которые у вас вызывает та или иная недвижимость.

Как выбрать квартиру с точки зрения психологииАмериканские ученые доказали, что решения, которые были приняты под влиянием эмоций, в несколько раз перспективней, чем те, при принятии которых руководствовались только сухими фактами. Необходимо обращать внимание даже на самые, казалось бы, незначительные мелочи. Например, запахи, звуки или цвет стен. Сейчас на рынке 3-к квартиры в ЖК Британский квартал доступны в кредит.

Ассоциативные реакции
Здесь все просто. Вы осматриваете квартиру и понимаете, что, например, ее планировка похожа на планировку квартиры неприятного вам человека. И вот вам уже не то что жить в ней, а и просто находиться становится неприятно.

У владельца с квартирой должна установиться тесная эмоциональная связь. Это поможет ему чувствовать себя уютно и комфортно, находясь дома. Также это поможет при создании нового дизайна и выполнении ремонтных работ.

Но при этом не стоит закрывать и на очень важные и вполне очевидные аспекты. Не забывайте про элементарную логику. В противном случае велик шанс заключения неудачной сделки.

Психологи говорят, что покупка собственного жилья, особенно первого — очень важный этап в жизни человека. По их мнению, к принятию такого решения стоит готовиться в течении нескольких лет. Не стоит принимать необдуманных и спонтанных решений.