Выбираем товары для офиса

Канцтовары – вещь необходимая не только дома, в школе или университете, без канцелярских принадлежностей не может существовать ни один офис. Мелкие канцелярские помощники призваны помогать сотрудникам и облегчать офисную жизнь. Чтобы канцтовары действительно были помощниками, а не напоминали мелких вредителей, стоит внимательно подходить к их выбору. При таком подходе качественный степлер не сломается после трех использований, а бумага для принтера не окажется вдруг серее или тоньше, чем ожидалось.

Выбирая канцелярский степлер, следует знать, что существует несколько его разновидностей, отличающихся между собой принципами работы и целями, которые они преследуют. Степлер, загибающий скобы вовнутрь, надежно скрепляет между собой несколько листов бумаги (до 15). Это самый классический вариант степлера, представленный в каждом офисе. Степлер, загибающий скобы вовне, используется для временного скрепления документов. Скобы из стопки листов, скрепленных таким способом, извлечь очень легко, не оставив заметных следов на бумаге. Третий вид степлера – это, скорее, строительный степлер, он не загибает скобы, а вбивает их в стену или стенд. Такой степлер используется для прикрепления документов, а не для скрепления.4e85b7868a9d1_x

Выбирая бумажную канцелярию для офиса, следует быть предельно внимательным, поскольку на этой бумаге создаются все основные документы, являющиеся своеобразным лицом компании. Недопустимо, чтобы такая бумага была второсортной. Бумага для принтера делится на три класса: А, В и С. Бумага премиум-класса (класс А) представляет собой высококачественный продукт для использования в различных печатающих и копирующих устройствах. Как нельзя лучше такая бумага для офиса подходит как для черно-белой, так и для цветной печати. К классу В относится бумага примерно того же порядка, отличает ее только меньший процент белизны. Такая бумага менее белоснежная, однако, заметно это, чаще всего, только специалисту. Этим пользуются многие компании, поскольку стоит такая бумага заметно дешевле, нежели бумага класса А. К классу С относится немного менее качественная, но, в общем, вполне достойная бумага. Такая бумага стоит не очень дорого и для черно-белой печати подходит превосходно. Эта бумага для струйных принтеров подходит так же хорошо, как и для лазерных. Эконом класс для печати не используется.