Выбираем стеллажи

Сегодня тяжело найти магазин без стеллажей, заставленных разнообразными товарами. Более того на складах этих магазинов, скорее всего, расположились такие же стеллажи. И не удивительно, ведь они помогают упорядочить и организовать товары и неплохо экономят место.

Выбираем стеллажиЧтобы обзавестись хорошими стеллажами, которые помогут вам использовать пространство с наибольшим удобством, главное их правильно выбрать. Как это сделать – вот это уже то, над чем стоит задуматься. Сейчас тут огромный выбор металла для любой продукции.

Конечно же, самый простой способ – это позвонить в фирму, занимающуюся изготовлением или продажей стеллажей, и обсудить с консультантом все интересующие аспекты, требования и необходимые характеристики. Но все мы прекрасно понимаем, что доверять услышанному на 100% никак нельзя, все-таки человек на другом конце провода настроен вам стеллажи продать, поэтому вряд ли откроет вам все подводные камни.

Так, все-таки, по каким параметрам выбирать стеллаж? Определитесь с ценовым диапазоном, проверьте качество материалов и насколько они соответствуют не только нормам, но и заявленным производителем характеристикам. А также проверьте обязательно прочность общей конструкции, качество покрытия и уточните детали поставки.

Для разных целей также выбирают разные стеллажи:

Паллетные стеллажи – отличный вариант для складов, обеспечивающий свободный доступ к любому товару.
Набивные или въездные стеллажи – для складов-холодильников или просто складов для товаров с долгим сроком хранения.
Консольные стеллажи (грузовые) – подходят для крупногабаритных и неоднородных товаров.
Полочные многоэтажные стеллажи – подходит для товаров легкого и среднего веса.
Также можете заказать стеллажи по индивидуальным меркам и требованиям, совмещающие в себе разные типы одновременно. Подобные стеллажи будут идеально подходить для ваших товаров, а также будут сконструированы с учетом размера склада, для которого они предназначены.

Сегодня наибольшей популярностью пользуются торговые стеллажи, наподобие тех, что мы видим каждый день в крупных магазинах. Такие полки изготавливают и с задней стенкой, которую можно использовать для дополнительных крепежей, вешалок.

Ну и, конечно же, для больших складов лучше всего выбирать стеллажи, совмещенные со стенками и обеспечивающие дополнительную опору для потолка. На таких складах обычно работают на машинах, которые погружают товар на полки.