Выбираем инфракрасный тёплый пол

Инфракрасный тёплый пол начал завоёвывать рынки совсем недавно, но за короткий промежуток времени обрёл громадную популярность и занял твёрдую нишу в строительстве.

Эта система работает посредством элемента излучающего тепловые лучи (инфракрасное излучение). Такое излучение позволяет максимально сохранить комфортную для человека температуру в помещении без перегрева и не пересушивать воздух, а за счёт высокого КПД экономия электроэнергии заметно лучше других аналогов.

Кроме того, такие полы оказывают благоприятное влияние на человека своим излучением, восполняя нехватку солнечного света, т.е. ионизируя помещение, как это делают солнечные лучи. Так же стоит купить терморегулятор для теплого пола он будет контролировать ваше тепло.

фотоМеханизм тёплого пола довольно прост: по всей длине пола протянута проволока – проводник из меди, а между ним и пластинами встроены карбоновые полупроводники. После подачи напряжения пластины начинают нагреваться и пол работает. Выход из строя всего механизма практически исключён, потому как проводники в полах соединены параллельно, а не как в других системах — последовательно, т.е. в случае повреждения какого-либо участка, только он и выходит из строя, а остальная система работает в прежнем режиме. На рынке инфракрасный теплый пол сейчас популярен.

При выборе и покупке инфракрасного пола стоит обратить внимание на расстояние между медными участками и карбоном – оно должно быть одинаковым, а линии параллельны.

Один из главных моментов в покупке тёплого пола – это мощность. Если необходимо уложить полы в обычный многоэтажный дом, то мощности в 150 или 200 Вт вполне хватит, а вот для балконов и загородных коттеджей нужно выбирать механизм с мощностью не менее 200-220 Вт. Также нужно проследить за толщиной плёнки, она должна быть в пределах 0,3-0,4 мм, а на стыках линий с карбоном должна присутствовать серебряная паста. Не стоит брать плёнку изготовленную в странах «третьего мира» и Китае в частности, покупайте только от фирмы разработчика, т.е. корейского производства. так же есть в продаже нагревательные маты для теплого пола заходите.
Работа инфракрасного тёплого пола проходит в длинноволновом диапазоне, что позволяет компенсировать среднесуточную потерю тепла и благотворно повлиять на весь организм в целом. В отличие от своих конкурентов, инфракрасный пол состоит из углеродных полимеров, что обеспечивает его дополнительной прочностью и повышенной теплопроводностью.

Конструкция данного пола абсолютно безопасна и соответствует всем экологическим нормам, что позволяет её пользоваться во всех типах частных домов и квартирах. Также стоит отметить, что установка механизма обходиться «без пыли и грязи», т.е. довольно проста и не требует сложного монтажа с привлечением узких специалистов.

Один комментарий к записи «Выбираем инфракрасный тёплый пол»

  1. Пингбэк: Перчатки | Новости

Комментарии закрыты.