Перчатки

Перчатки- незаменимый атрибут нашего гардероба в прохладное время года для защиты рук от холода. Натуральная намного лучше искусственной. Подтверждение тому – нагревание натуральных изделий, если приложить к ним руку, тогда как искусственные материалы остаются холодными.

ПерчаткиОтличить с первого взгляда натуральный материал от искусственного затруднительно, ведь производители давно научились имитировать пористую поверхность и даже запах кожи. В продаже ивановские перчатки обладают самой низкой ценой по РФ.

Самый верный способ убедиться, что перед вами натуральная кожа – посмотреть на внутреннюю сторону перчатки.

Если обнаружите ворсистую поверхность – это натуральный материал, если же внутри тканевая основа, то изделие выполнено из искусственной кожи. При выборе перчаток немаловажный момент – цена. Это тот случай, когда цена всегда сопоставима с качеством.

Если вы покупаете перчатки за несколько долларов, то будьте готовы выбросить их после одного сезона носки. Качественные перчатки стоят от 27 долларов и выше. Самая лучшая кожа изготавливается из шкур овец и ягнят, она обладает высоким уровнем тягучести и мягкости, приятная на ощупь. Эта кожа преимущественно итальянского и английского производства.

Не менее популярна свиная кожа, которая при большей грубости материала обладает прекрасными физическими характеристиками и очень красиво смотрится. Отдельное место занимает оленья кожа, которая прекрасно сохраняет тепло и при этом очень мягкая. Но и цена у этого вида кожаных изделий