Встроенная мебель и весь интерьер декорированный бамбуком

Встроенная мебель и весь интерьер декорированный бамбукомМногие люди стараются интерьер своих жилищ немного приблизить к природе, потому они часто применяют для отделки помещений чистые экологичные материалы. Пальму первенства в таком случае держит бамбук. Далее рассмотрим идеи, которые касаются использования бамбука в интерьере.

Преимущество бамбуковой мебели – экологичность.

Такая мебель красиво сочетается с кожей, древесиной, прочими отделочными материалами. Бамбук может также вписаться в стиль «хай-тек», «классика». Он отлично подойдет для использования на фасадах встроенных шкафов на заказ.

Востребованными среди всех экзотических натуральных материалов считаются стволы бамбука. Они применяются для создания ландшафтного дизайна, в качестве декора. Бамбуковыми стволами могут оклеиваться все стены, также ими оформляется стена за изголовьем кровати. Стволы размещаются в горизонтальном или вертикальном положении, подобные настенные «вставки» помогут зонировать пространство, разделить его на функциональные зоны.

Из бамбука можно изготовить шторы-перегородки, межкомнатные перегородки. С помощью подобных конструкций зонируется гостиная, столовая, кухня.

Дизайнеры сегодня часто используют для отделки помещений природные материалы. Они привнесут в помещение особый колорит. Актуальным считается и бамбуковый потолок, который создается из спрессованных панелей или бамбукового полотна.

Бамбуковое полотно – первый декоративный экзотический материал, который используется для оформления интерьера и встроенной мебели. Это дорогой материал, в работе напоминает традиционные обои.

Из бамбука также создаются шторы, жалюзи. Механизм их подъема напоминает тот, который предусматривается в рулонных шторах.

Из бамбука создаются также и аксессуары. Сюда относятся рамки для панно, фото и зеркал. Также продается бамбуковая посуда, декоративные фонтаны.

Если вам нравится смотреть на бамбуковые стебли, отделку и мебель, то выбирайте бамбуковые расписанные вещи. Особой популярностью сегодня пользуются обои, на которых изображается бамбук. Обои иногда расписываются орнаментом или целыми картинами, что придает им особое экзотическое настроение. Стильно также смотрится плитка с узором под бамбук. Вы можете мозаику сочетать с панно, на котором изображается бамбук. Широкие палки – этого удивительного растения могут служить в качестве ножек стола.