Современные соединения для подключения к Интернету

Давно отошло в прошлое пользование Интернетом посредством телефонной линии. В наше время используются более эффективные и рациональные методы подключения. Они отличаются между собой разновидностью кабеля, при помощи которого осуществляется соединение.

Современные соединения для подключения к ИнтернетуСегодня для того, чтоб иметь доступ к мировой сети, используют оптоволокно и витую пару. Ранее для осуществления подключения нужен был коаксиальный кабель, но при этом он мог обеспечить скорость передачи информации не более 10 мегабит в секунду. Во время грозы кабель мог выгореть. Таким образом, коаксиальный кабель оказался в прошлом.

Монтаж – весьма немаловажный фактор при выборе способа подключения к Интернету. Также при осуществлении такого выбора необходимо учитывать степень надежности, совместимость, легкость в эксплуатации и экономичность. Если учитывать все эти факторы, можно утверждать, что использование каждого вида кабеля имеет как свои преимущества, так и видимые недостатки.

Среди главных преимуществ использования для подключения к Интернету оптоволокна следует отметить скорость передачи информации. Она составляет 1000 и более мегабит в секунду. Именно из оптоволокна изготавливают высокоскоростные линии связи. При этом оптоволокно отличается хорошей износостойкостью и совершенно не восприимчиво к атмосферному электричеству, может выдержать как 60 градусов мороза, так и 50 градусов жары. Наборы инструментов для работы с ВОК и ВОЛС сейчас могут вам пригодиться, заходите огромный выбор!

Недостатком оптоволоконных линий является их высокая стоимость, а также необходимость специального оснащения при монтаже. Чтобы подключить их, вам понадобится обратиться за профессиональной помощью и найти дорогостоящий сварочный аппарат.

Витая пара тоже имеет преимущества – она способна обеспечить скорость передачи данных от 10 до 1000 мегабит в секунду, но при этом установка ее очень экономична. Это достаточно дешевый кабель (намного дешевле, нежели оптоволокно). Монтировать витую пару не составит никакого труда даже без профессиональной помощи.

Вместе с тем и витая пара имеет недостатки, главным из которых считается неустойчивость к внешней среде и подверженность сильному влиянию электричества.

Один комментарий к записи «Современные соединения для подключения к Интернету»

  1. Пингбэк: Как правильно выбрать башенный кран | Новости

Комментарии закрыты.