Ремонт и диагностика бытовых приборов в Санкт-Петербурге

Когда вы только приобретаете новую бытовую технику, заранее думайте о ее ремонте и возможностях его облегчить. К примеру, приобретая несколько одинаковых бытовых приборов, стоит брать их одной, хорошо зарекомендованной марки, поскольку в дальнейшем можно сэкономить на замене каких-либо деталей.

Даже если вы берете разные по действию приборы, рекомендуется брать также одну фирму, поскольку они гораздо слаженнее будут работать между собой, реагировать на один пульт, опять же одинаковые некоторые детали, нужные аксессуары и прочее. Также приобретайте проверенную годами технику, и не введитесь на новинки.

Причин неисправностей в электроприборах может быть всего две – либо нет контакта там, где он нужен, или же он находится там, где он не нужен. Так что около восьмидесяти процентов всех поломок можно исправить самостоятельно, главное правильно определить причину неисправности. Для этого можно воспользоваться специальным тестером для поиска причины поломки. Также стоит почитать инструкцию, возможно, там будут описаны частые виды неисправностей и способы их устранения.

Для начала, осмотрите корпус прибора и его шнур питания, возможно ток не поступает к прибору и в этом вся загвоздка. Причиной этого может быть отсутствие питания в доме, перегоревший контакт, перегиб на шнуре инструмента. Все эти неисправности можно легко определить на глаз, поэтому вам даже не придется снимать корпус инструмента. Если же осмотр показал, что все в порядке, стоит снять крышку корпуса и осмотреть внутренние детали на наличие каких-либо повреждений. Если прибор не работает полностью, значит, отсутствует контакт питания, либо другой жизненно важный элемент. При дыме и наличии искр возможно попадание пыли в схему техники или другой вид засора. В таком случае нужно аккуратно смахнуть всю пыль, и попробовать включить технику еще раз. Казалось бы, такая чепуха, как пыль, может привести к перегоранию контактов и неисправности всего прибора, поэтому не стоит недооценивать даже самые незначительные причины.

Если же проблема кроется в самой электросхеме, не рискуйте и отдавайте прибор на ремонт в руки профессионала. Самостоятельным ремонтом можно заниматься, чиня мелкие приборы, вроде фенов или утюгов. Другое дело – поломка телевизора или холодильника, где без помощи специалиста вряд ли получится разобраться. Так что, если вам все –таки понадобилась помощь мастера – обращайтесь на наш сайт ЕСС А-Айсберг — холодильники и ремонт  любой бытовой техники в Санкт-Петербурге.

 

 

 

Один комментарий к записи «Ремонт и диагностика бытовых приборов в Санкт-Петербурге»

  1. Пингбэк: Как выбрать оборудование для автомойки? | Новости

Комментарии закрыты.