Приточная вентиляция в квартире

приточная вентиляция квартиры

Вентиляция в квартире – это необходимость для любого многоэтажного дома. Она имеет ряд жизненно важных функций.

Во-первых, система вентиляции в квартире поддерживает необходимый воздухообмен. Это означает, что через вытяжные отверстия не только поступает свежий воздух, но и выводится отработанный. Именно по этой причине система вентиляции обычно находится в помещениях, где эта функция наиболее важна. Это санузел, кухня, ванная.

Вторая важная функция приточно-вытяжной вентиляционной системы – поддержание микроклимата жилого помещения. В случае неисправности вентиляции, в квартире неприятно находиться, воздух тяжёлый и часто плохо пахнет. При должной работе вентиляционной системы такого наблюдаться не должно.
Третья функция вентиляции – преобразование входящих воздушных потоков. В вентиляционной системе воздух фильтруется, подогревается, иногда увлажняется. Если необходимо охлаждение воздуха, то применяется кондиционирование.

Когда вентиляция квартиры нормально функционирует, как правило, окна не запотевают. Но часто эта проблема встречается, если видимых недостатков вентиляционной системы нет. Это может быть связано с недостаточным притоком воздуха. Решением может стать приточная система вентиляции для квартиры в Eliteclimate.ru по низкой цене, она позволит вам сохранить здоровый микроклимат вашего жилища

Приточная вентиляция в квартире осуществляется через клапаны, находящиеся за батареями центрального отопления. Такие стеновые проветриватели впускают в помещение дополнительный поток свежего воздуха, что помогает устранить недостаточность вентиляции. После установки таких клапанов вы забудете о запотевших окнах и плесени в ванной комнате.

В случае, если у вас возникли подозрения о неисправности вентиляционной системы вашей квартиры, можно воспользоваться простейшим способом её проверки. Зажгите спичку и поднесите к вытяжному отверстию. При нормально работающей вентиляции огонь потянется в ту сторону, куда вытягивается воздух. Соответственно, если пламя не двигается, вентиляционная система не функционирует.

Одной из причин выхода вентиляции квартиры из строя является засор шахты вентиляции. Самостоятельно производить ремонт, очистку или другие действия с общей системой вентиляции вы не имеете права. То есть в случаях неисправности вентиляции в квартире необходимо обращаться в жилищно-коммунальные службы. Если проблема не глобальна, то возможно поможет очистка мусора за вентиляционной решёткой пылесосом. Если не поможет – обращайтесь в специализированную компанию.

 

2 комментария к записи «Приточная вентиляция в квартире»

  1. Пингбэк: О выборе хорошей входной двери | Новости

  2. Пингбэк: Ремонт квартир выбираем строительную компанию правильно | Новости

Комментарии закрыты.